Ексклюзивы
среда, 26 сентября 2007 07:04

Таксист Владимир Дегтярский сбил четырех человек

В прошлое воскресенье около 16.00 улицей Московской, что в центре Ялты (Крым), мчал синий " шевроле". Машина повернула направо, залетела на тротуар и не останавливаясь поехала дальше.

На улице прогуливались отдыхающие. Перепуганные люди начали кричать и разбегаться. "Шевроле" сбил трех женщин и мужчину – они не успели убежать. Потом автомобиль проехал еще 200 м и врезался в стену подземного перехода на остановке "Овощной рынок". Только после этого остановился.

— Я выехал на место происшествия по вызову и ужаснулся, — вспоминает следователь Ялтинского горуправления милиции Николай Ткаченко. — Весь тротуар был в крови, толпа шумела. Четверо людей лежало на земле. Люди вытянули из машины водителя, побили его. Заверяли, что он хотел убежать. На вмятинах его авто прилипли выолосы с кровью.

Через несколько минут на Московскую приехали врачи. Травмированных пешеходов отвезли в городскую больницу. 55-летняя Лидия Сорокина получила черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, переломы ноги. Женщина приехала в Ялту из США. У представительниц Донецка, 18-летней Юлии Пинчук и Виктории Савинок, 21 год, — поломаны конечности, на теле много кровоподтеков. 44-летний Вадим Исхабаев умер по дороге в больницу.

На вмятинах авто прилипли волосы с кровью

Исхабаев родом из Латвии. Жил с женой Ольгой в Алупке. На выходных вместе с ней и ее братом решили съездить в Ялту. Шли по тротуару. "Шевроле" зацепило только Вадима. Он умер на глазах у жены.

— Я не могу прийти в себя, — плачет Ольга. — У меня нет слов — это такое горе! Я очень любила мужа, жили с ним счастливо. До сих пор перед глазами его окровавленная голова. Вадим умер у меня на коленях.

Владимир Дегтярский живет с женой и взрослым сыном в поселке Никита, возле Ялты. Таксировал на собственной машине. Коллеги говорят, что он никогда не был хулиганом или пьяницей. Они не верят, что Владимир мог перед тем выпить или быть под действием наркотиков.

Дегтярский говорит, что у него неожиданно заболе ло сердце и потемнело в глазах. Заверяет, что не понимал, куда и как ехал.

— Водитель не был пьяным, — утверждает следователь Николай Ткаченко. — Но почему так все произошло — неизвестно. Если бы он потерял сознание, то повернул бы руль. А он ехал по прямой больше двухсот метров.

В настоящее время Владимир Дигтярский находится в следственном изоляторе городского отдела милиции. Против него возбудили уголовное дело.

Сейчас вы читаете новость «Таксист Владимир Дегтярский сбил четырех человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть