Ексклюзивы
вторник, 26 ноября 2013 06:30

"Собирали деньги на свадьбу, а потратили на похороны"

 

Работник Донецкой областной прокуратуры Дмитрий Колесник ночью 17 ноября задавил электромонтера "Донэлектроавтотранса" 28-летнего Дениса Малигонова. Наехал своим "Пежо 307", когда тот с напарником ремонтировал троллейбусную линию на мосту через реку Кальмиус. Вдавил электрика в автовышку.

- Мы часто работаем по ночам. Пьяная молодежь постоянно гасает по городу, - вспоминает напарник погибшего Андрей Абельмас, 41 год. - Тогда мы оградили всю левую сторону дороги, установили знаки. Денис стоял к "пежо" спиной. Водитель был неадекватный. Я это понял, когда он начал городить что попало. Сказал, что за рулем сидел не он, хотя в машине был сам.

- Я тоже был на месте происшествия. Там было все как положено: знак "Ремонтные работы", знак со стрелкой - "Объезд препятствия". Взяли справку из горсовета о том, что работали все фонари до единого. Если бы Андрей слез с вышки минутой раньше - было бы два трупа, - рассказывает Александр Гридько из "Донэлектроавтотранса".

Аварию расследует областная прокуратура. Дмитрия Колесника оттуда уволили. Его отец - прокурор города Горловка Олег Колесник.

Денис работал в "Донэлектроавтотрансе" восемь лет. С девушкой снимали квартиру, планировали свадьбу.

- Мачеха Колесника приезжала к маме Дениса. Предлагала деньги, говорила: "У меня трое детей, поймите меня". Но Денис был единственным ребенком, очень поздним, родители молились на него, - говорит 22-летняя Марина Бобкова, сестра невесты погибшего. - Собирали деньги на свадьбу, а потратили на похороны. Отец Дениса уже свадебных полотенец накупил.

Дмитрий Колесник выразил соболезнование родственникам погибшего. В ночь аварии был трезвый. Говорит, что ехал за лекарствами для ребенка.

За убийство двух человек отсидел два года

19 ноября из колонии вышел донетчанин Артем Миргородский. 15 ноября 2011-го он въехал 3-тонным джипом "Тойота Секвоя" на остановку общественного транспорта и задавил двух человек. В тот день спешил на тренировку. 27 мая Куйбышевский райсуд Донецка присудил ему семь лет колонии, Апелляционный уменьшил наказание до двух. Они истекли 19 ноября.

Сейчас вы читаете новость «"Собирали деньги на свадьбу, а потратили на похороны"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть