Ексклюзивы
пятница, 26 апреля 2019 07:35

Сын плакал и кричал от испуга. Утром поседел

- Мы даже не здороваемся. При встрече мама вслед бубнит проклятия. А я мысленно молюсь, чтобы все это не цеплялось ко мне и детям, - говорит 32-летняя Леонида Попова из города Могилев-Подольский на Виннитчине.

Вместе с сыновьями 4-летним Андреем, Владиславом, 1,5 года, живет в доме на 182 "квадрата". Остался ей в наследство от отца 94-летнего Леонида Ефимовича. Умер в августе в прошлом году. С тех пор мать и старшие братья Леониды пытаются отсудить у нее дом. Говорят, документы на жилье она подделала.

- Я родилась, когда папе было 63 года. Он меня очень любил. Имел швейный цех. Делал чехлы и тенты для автомобилей, доспехи для лошадей, кожаные куртки, тулупы. Работал круглосуточно, чтобы семью обеспечить, - рассказывает Леонида. - Дом построил еще в 1970-х - задолго до брака с мамой. Перед смертью решил сделать мне дарственную. Мама подписала согласие.

За полгода до смерти папа сильно заболел. Я тогда жила на съемной квартире, - продолжает Леонида. - К себе забрала и отца, потому что мама его не переодевала, не мыла, кормила раз в день. Она уже тогда обозлилась, ведь осталась без пенсии отца в 6,5 тысячи гривен. А как умер, с братьями назвали меня аферисткой и подали в суд из-за дома.

Мать Леониды 68-летняя Кристина Николаевна живет с ней в одном доме. От первого брака женщина имеет троих детей - 34-летнюю Анну, 42-летнего Олега и Виктора, 47 лет. У отца Леониды, кроме нее, есть еще две старшие дочери от предыдущих отношений.

- Сестры хорошо ко мне относятся. На дом не претендуют, - продолжает Леонида. - А с братьями объясниться не можем. Я предлагала матери разойтись с миром - купить ей дом в селе возле одного из сыновей. Не хочет. Делает все, чтобы меня выжить. За коммунальные не платит, хотя всем пользуется. Субсидию я оформить не могу, потому что в доме также прописаны Аня и Олег. А у них большие доходы. Дошло до того, что нам отключили газ за долг в 18 тысяч. Скоро и свет отрежут.

- Я все потянуть не могу, одна воспитываю детей, - говорит Леонида. - От этих перипетий и они страдают. В октябре прошлого года Олег напал на меня на глазах старшего сына. С кулаками требовал отдать документы на дом. Сын плакал и кричал от испуга. Утром поседел. Мы до сих пор на успокоительных, ходим к психологу. Родственники хотят уничтожить меня морально и физически.

- В городе Леониду знают только с хорошей стороны. Уважали и ее отца, - рассказывает знакомая семьи Инна Савченко, 26 лет. - Она спокойный, неконфликтный человек. Маме ничего плохого не делает. Наоборот - защищается от нее.

Леонида тайком возила отца к нотариусу, чтобы оформил необходимые документы на дом. Мать согласия на дарственную не давала. На документах подпись подделана, говорит Олег Губилит, сын Кристины Николаевны.

- Леонида за 4 месяца до смерти похитила отца из дома и свела в могилу. А все - ради дома. Теперь мать выживает, - говорит Олег. - Давит морально. Выбивает двери в ее половину дома, меняет замки. Отключила газ и воду. А полгода назад набросилась на нее с кулаками. Била по голове. Кричала, чтобы выметалась. У мамы было сотрясение мозга, куча синяков. Мы вызвали врачей и сняли побои. Написали заявление в полицию, но дело замяли. В январе мать хотели отравить. Напустили полный дом газа. Думаю, это Леонида пооткрывала конфорки. Но мама вовремя почувствовала запах. Это ее спасло. Она и на меня и на старшего брата бросалась драться кулаками и ногами. Достало уже это все. Нам тот дом не надо. И маме могли бы купить, чтобы жила отдельно. Но как Леонида это все закрутила и вылила столько дерьма на нас - это уже вопрос принципа. Мама из дома никуда не уйдет.

Сейчас вы читаете новость «Сын плакал и кричал от испуга. Утром поседел». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть