Ексклюзивы
вторник, 14 августа 2018 07:46

Шесть человек погибли по дороге с отдыха

 

10 августа около 14:40 близ села Каменское Васильковского района Запорожской области КамАЗ протаранил маршрутное такси "Мерседес Спринтер". В нем 20 человек возвращалось с отдыха в Кирилловке в Запорожье. На месте погибли шестеро пассажиров маршрутки. Четверо детей, в возрасте от 5 до 9 лет, и 27-летний мужчина. Мальчик в возрасте 7 лет умер на следующий день в областной больнице. 11 человек получили травмы.

На записях видеорегистраторов видно, как КамАЗ на полной скорости выехал на встречную полосу и врезался в микроавтобус. От удара маршрутка перевернулась на крышу. По словам 31-летнего водителя грузовика, у него отказал руль. Перевозил запчасти из Краматорска Донецкой области на Запорожскую АЭС. Его арестовали на два месяца без права залога.

- Обстоятельства аварии устанавливаем. Среди пассажиров маршрутки меньше всего пострадали два человека - мать с дочерью. После ДТП самостоятельно отправились домой, - рассказывает заместитель главы полиции Запорожской области Александр Панченко.

- Предварительно установили, что водитель микроавтобуса не имел разрешительных документов на перевозку пассажиров и осуществление такого вида деятельности, - говорит председатель Нацполиции Сергей Князев, 46 лет.

Трое пострадавших остаются в реанимации.

- Имеют переломы позвоночника, ключицы, черепно-мозговые травмы, - говорит главный врач Запорожской областной больницы Игорь Шишка. - 7-летний мальчик умер в пятницу в операционной. За его жизнь боролись несколько бригад реаниматологов, анестезиологов и хирургов. Но ребенок имел слишком тяжелые травмы, потерял много крови.

- Авария случилась перед знаком "Каменское". Там дорога с небольшим спуском, идет слева. "Спринтер" сбросил скорость, - рассказывает свидетель аварии.

- КамАЗ ехал по встречной. Должен был взять немного вправо, но мчался по прямой. Ударил маршрутку в левый бок и съехал в кювет. Очевидцы бросились вытягивать пассажиров микроавтобуса. Боялись, что он загорится. Стояли страшные крики. Открыли задние двери, разбивали окна, чтобы достать людей.

На место аварии приехали девять "скорых", полиция, спасатели. Среди пострадавших - Ольга Токай, учительница Хировской школы-интерната в Старосамборском районе на Львовщине. В больницу попала с сыном Максимом. У женщины травмирован позвоночник. Ее младший сын 6-летний Даниил погиб. Несколько лет тому назад в ДТП Ольга потеряла мужа. С отдыха возвращалась вместе с женой родного брата, у которой в аварии погибли двое детей.

Сейчас вы читаете новость «Шесть человек погибли по дороге с отдыха». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть