Ексклюзивы
пятница, 16 октября 2020 07:36

Самолет с курсантами разбился из-за сбоя в работе двигателя

Катастрофа Ан-26Ш под Чугуевом на Харьковщине произошла из-за технической неисправности в одном из блоков системы управления двигателя. Также были грубые нарушения в организации полетов.

Такие первые результаты расследования сообщил вице-премьер-министр, председатель государственной комиссии по выяснению причин и обстоятельств катастрофы Олег Уруский, 57 лет.

- Черные ящики расшифрованы. Установлено содержание разговоров между членами экипажа, с руководством полетов, - говорит Уруский. - Специалисты выяснили, что в левом двигателе самолета возникла техническая неисправность - вышел из строя один из блоков системы управления.

Самолет Ан-26Ш выполнял учебный полет вечером 25 сентября. На борту были 27 курсантов и офицеров Харьковского национального университета Воздушных сил им. Ивана Кожедуба. Экипаж решил вернуться раньше из-за сбоя в работе левого двигателя. Перед взлетно-посадочной полосой лайнер накренился, крылом зацепил землю и взорвался. 25 человек погибли на месте. Еще двух курсантов забрали в больницу. 20-летний Виталий Вильховый умер на следующий день от полученных ожогов. Уцелевший 20-летний Вячеслав Золочевский - в госпитале.

Семьи погибших в катастрофе начнут получать выплаты после 15 октября.

Сейчас вы читаете новость «Самолет с курсантами разбился из-за сбоя в работе двигателя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть