Ексклюзивы
пятница, 11 ноября 2011 00:15

"Раз так избил, что дочь Галю родила недоношенную"

Автор: фото: Михаил Перков
 

Вечером 31 октября 25-летний Сергей Каргаполов из села Подгорное Староконстантиновского района Хмельницкой поругался с женой Еленой. Узнал, что дочь 5-месячная Иванна не его, облил жену бензином из канистры и поджег.

Елена вспыхнула. Сергей Каргаполов испугался, начал тушить. Когда пламя сбил, положил женщину на кровать и уснул. "Скорую" вызвали соседи.

- Скандал произошел из-за ребенка, - едва говорит Елена Каргаполов, 22 года. Она лечится в Хмельницком ожоговом центре. - Это ему его родственники доложили.

Елена - сирота. Ее мать умерла девять лет назад, отца лишили родительских прав. Ее с сестрой воспитала бабушка. В 18 лет Елена вышла замуж.

- Я была против этого брака, - говорит 63-летняя Надежда Витрук, бабушка Елены. - Ленка постоянно жила под каблуком. Он ее раз так избил, что дочь Галю родила недоношенную. Как узнала, что поджег, сразу побежала к ним. Но Лену уже "скорая" забрала. Во дворе так черное пятно и осталось, будто кто-то свинью курил.

Елена Каргаполова родила троих детей. Галине - 3 года, Ивану - 2, Иванке - 5 месяцев.

- Мы с Сергеем целый год жили у его родственников, в поселке Котельва Полтавской области, - рассказывает Елена Каргаполов. - Так случилось, что Иванка не от него. Аборт я не делала, потому что не хотела убивать ребенка. А его родственники все узнали, доложили. Я ему побои прощала, а это не спущу. Пусть сажают.

Состояние Елены по-прежнему крайне тяжелое.

- У нее тяжелые ожоги головы, рук, туловища, дыхательных путей. Составляют 40 процентов тела, - говорит ожоговый хирург 40-летняя Оксана Хуторцова. - Пока рано давать прогнозы. Жизнь под угрозой.

Около Елены постоянно дежурит Надежда Витрук:

- Не знаю, сколько так выдержу. Лена часто теряет сознание. А как приходит, постоянно спрашивает об Иванке. А сегодня ночью открыла глаза: "Бабушка, я умираю". Я уже сама себя не контролирую, но меня некому заменить. Мой муж - инвалид первой группы. На Лениной сестре Тане сейчас пятеро детей.

Детей Каргаполовых забрала к себе Татьяна, сестра Елены. Она живет в соседнем селе Ильяшивка, воспитывает 3-летнего Василия и 9-месячного Николая.

- Ленины малыши очень напуганы, - рассказывает Татьяна Васильева, 25 лет. - Я их кормлю, мою, переодеваю, укладываю спать. Постоянно кричат: "Мама, ма!" - и убегают. Сергей же сжег Лену у них на глазах. Там виновата свекровь, потому вечно вмешивалась.

Сергей Каргаполов - безработный. Сейчас его задержали. Ему грозит до 10 лет тюрьмы. Он сожалеет о своем поступке. Говорит, хотел всего лишь напугать.

- Был немного выпивший, хотел поехать на мопеде погулять. На улице начали ссориться. Я облил ее бензином. Так случилось, что поджег. Потушил, занес в дом. Обработал раны маслом. Побежал к акушерке. Не достучался. Пришел обратно, "скорую" не вызывал. Около жены и заснул.

Сейчас вы читаете новость «"Раз так избил, что дочь Галю родила недоношенную"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть