Ексклюзивы
среда, 04 ноября 2009 07:10

Пьяный милиционер сбил четырех человек

В позапрошлую пятницу при въезде в райцентр Калиновка Винницкой области столкнулись три автомобиля. Три человека погибли, одна женщина — в реанимации. Виновник - пьяный милиционер.

В красной "ладе-девятке" ехал 42-летний Леонид Пророчук с 36-летней женой Людмилой Лихогляд и сыном Денисом, 3 года. Подвозили 62-летнего Петра Герасимлюка из села Павловка.

— Люда с Леней возвращались из Винницы. Возили сына в больницу, — говорит 24-летняя Надежда Гончарук из Калиновки. — Мальчик плохо себя чувствовал.

Недалеко от Калиновского ремонтного завода "девятку" обгонял темно-синий "Фольксваген Пассат". Водитель не справился с управлением и зацепил "ладу" — от удара ее выбросило на встречную полосу, под колеса грузовика "Рено Магнум".

Депутат кричал, что того плохого мента из-под земли достанет

— Водитель "лады", его сын и пассажир погибли, — говорит Владимир Мотичко из Госавтоинспекции Винниччины. — Водитель "фольксвагена" был в состоянии алкогольного опьянения, он не получил травм. А его 27-летнего пассажира с переломом черепа и повреждением мозга доставили в больницу.

39-летний водитель "фольксвагена" раньше работал начальником уголовного розыска Калиновской милиции. Два года тому назад вышел на пенсию.

Людмиле Лихогляд будут делать операцию. У нее разрыв легких и черепно-мозговая травма. О гибели мужа и сына не знает.

— Родственники боятся ее травмировать, — говорит Надежда Гончарук. — Леню с сыном похоронили. Дениска от удара вылетел через лобовое стекло. В больницу его привез какой-то мужчина. Говорят, что он депутат из Киева, аварию случайно увидел. Кричал, что того плохого мента из-под земли достанет, если тот попытается отмазаться.




Гаишники наехали на женщину на переходе


Ненилу Чижову, 73 года, 20 октября сбила патрульная машина Государственной автомобильной инспекции. Женщина переходила дорогу возле Центрального рынка города Кременчуг на Полтавщине. 22-летний инспектор преследовал нарушителя.

— Гаишники ехали по Пролетарской, женщина переходила дорогу. За три метра до перехода включили маячки, сбили пенсионерку и выключили, — рассказывает продавец рынка Максим Борисенко, 29 лет. — Она кричала от боли, с нее слетели тапочки. Гаишников было двое.

Ненила Чижова лечится в третьей городской больнице. У нее перелом грудного позвонка, гематома левого бедра.

— Пациентка будет находиться у нас почти месяц, — говорит травматолог Юрий Ягольник, 37 лет. — Ей нельзя вставать.

26 октября 22-летних инспекторов уволили.

— Они преследовали "Хонду Сивик", водитель которой нарушил правила и не остановился по требованию инспекторов, — говорят в Госавтоинспекции Кременчуга. — Но не убедились, что преследование будет безопасно для других участников движения.

Вита КОНОВАЛЕНКО




Лейтенант задавил мужчину и убежал


Утром 23 октября жители города Карловка Полтавской области увидели на обочине тело 42-летнего Святослава Бидника.

— Говорят, он там с вечера. Заметили не сразу, потому что лежал не возле дороги и туман был. Голова разбита, нога оторвана, — рассказывает местная жительница Татьяна, 38 лет. — Обочина там широкая. Чтобы наехать, нужно пьяным быть.

Бидника сбил отцовской "ладой" 25-летний Андрей Головко, лейтенант милиции. Он работал экспертом при райотделе. С места происшествия сбежал, однако на следующий день пришел в райотдел.

— Убежал, потому что испугался, — объясняет Юрий Сулаев из областной милиции. — Пешеход, как говорят свидетели, был выпивший, нигде не работает. А водитель трезвый пришел. В день аварии был сильный туман, лейтенант был в отпуске. Расследование длится, но руководство уволило его за то, что убежал.

Наталия ВИСИЧ

Сейчас вы читаете новость «Пьяный милиционер сбил четырех человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть