Ексклюзивы
четверг, 25 февраля 2021 07:36

Украсил двор бюстами Сталина и Ленина

Приговор одесситам 25-летнему Сергею Стерненко и Руслану Демчуку, 41 год, вынес судья Приморского райсуда Виктор Попревич, 57 лет.

На работу в Одессу он перевелся в 2015 году из Донецка. Там его двор украшали бюсты Сталина и Ленина. Название улицы в своем доме написал как "Тупик коммунизма". Будучи выпившим спускал пса на почтальонов и соседей, писали местные СМИ. В Одессе Попревич принял ряд скандальных решений. Оправдывал пьяных водителей, по данным Фонда "Деюре". Отпустил под мизерный залог директора лагеря "Виктория" Петроса Саркисяна, где погибли дети (лагерь вспыхнул в сентябре 2017 года, погибли три воспитанницы танцевального коллектива "Адель". Приговора по делу нет. - ГПУ). Закрыл дело за управление автомобилем в нетрезвом состоянии против председателя Одесского окружного административного суда Олега Глуханчука. Оправдал полицейского в истязании человека. Писал и публиковал решения на русском языке вопреки закону. А 2 тыс. решений вообще не опубликовал.

Когда жену судьи задержали в нетрезвом состоянии за рулем, оказалось, что авто не числится ни в одной их декларации. Как и квартира в Крыму и "Мерседес", на которым ездил сам Попревич.

Сейчас вы читаете новость «Украсил двор бюстами Сталина и Ленина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть