Ексклюзивы
пятница, 15 мая 2015 06:35

Пограничник сбил на смерть четырех человек

 

"Гаишники лгут. Говорят, виновник аварии ехал со скоростью 90 километров в час. В действительности на спидометре было 240. За рулем - пьяный в доску пограничник. Удар был такой, что людей разорвало", - такое сообщение появилось в соцсети от человека, который подписался "Очевидец".

Около трех утра 12 мая на международной трассе Киев - Ягодин возле села Старые Кошары Ковельского района на Волыни автомобиль "Ауди-100" столкнулся с "Опелем-Омега". Никто не пострадал.

-  Машины только были побиты, - говорит Александр Паламарчук из областного ГАИ. - Приехали родственники тех, кто попал в аварию. На обочине остановили "Рено-Траффик" и "Фольксваген ЛТ". Все вышли на трассу, стояло десять человек. В тот момент в припаркованные авто врезался "Митцубиси-Галант", ехавший со стороны Любомля.

Четыре человека погибли на месте. Еще четырех травмированных доставили в Ковельскую районную больницу.

За рулем "Митсубиси" был пограничник на пункте пропуска "Ягодин" Василий Билаш, 26 лет. Его забрали в больницу с ушибами. Женщина, которая сидела рядом с ним, умерла в реанимации.

-  Возле его палаты собрались родственники пострадавших и милиционеры. Военная прокуратура хотела перевести Билаша в госпиталь. Родственники этому помешали. Боятся, что он убежит. Милиционеры его охраняют от самосуда, - говорят в Ковельской больнице.

Четверо погибших - 44-летняя Елена Шепшелюк, 24-летний Богдан Турик, 23-летняя Наталия Климовец и 20-летний Богдан Калищук - из Ковеля. Их похоронили в среду, 13 мая.

-  Елена Шепшелюк попала в первую аварию, без человеческих жертв. Позвонила сыну Алексею, чтобы он ее забрал. Леша попросил двух товарищей - Богданов поехать с ним. Богдан Турик взял невесту Наталию. Когда эта машина в них влетела, только Алексей остался живой, - рассказывает подруга погибших Виктория Лучко из Ковеля. - Богдану 11 мая исполнилось 24 года, ночью его не стало. Они с Натальей в этом году планировали жениться.

Василию Билашу грозит до 10 лет лишения свободы.

Сейчас вы читаете новость «Пограничник сбил на смерть четырех человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть