Ексклюзивы
четверг, 05 августа 2010 02:31

Предпринимателя застрелили возле дома

28 июля вечером неподалеку собственного дома убили житомирского предпринимателя Владимира Ящука, 43 года. Несколько раз выстрелили из пистолета, как только он вышел из автомобиля "акура". Мать погибшего 62-летняя Светлана Владимировна говорит, в сына попали три пули: в ногу, живот и руку. В свидетельстве о смерти написано: Владимир умер от огнестрельного ранения в живот.

Покойный занимался переработкой молока, изготавливал сыр. Предприятия расположены в Житомирском районе.

В областном управлении милиции сообщили, что по факту убийства Владимира Ящука возбудили уголовное дело. Разыскивают подозреваемого в совершении преступления, 36-летнего житомирянина. В милиции считают, что бизнесмена убили из ревности.

- Но это определенно не так. Думаю, это через бизнес, - считает Светлана Владимировна.

Со слов матери, 13 лет назад Владимир женился во второй раз - на Елене Исаченковой. На момент бракосочетания у нее был сын от первого брака. У покойного тоже есть сын от первого брака. У супругов есть 13-летняя дочь. В последнее время Владимир и Елена не жили вместе. В апреле 2010 года невестка подала документы на развод.

- Она стала снимать квартиру с Владимиром Нечипоруком. Своего сына забрала к себе, а дочь осталась с моим сыном, - рассказывает Светлана Владимировна. 

Оформить развод Владимир и Елена не успели

При оформлении документов на развод Исаченкова и Ящук заключили мировое соглашение. Часть молокоперерабатывающего бизнеса в селе Старошийци Житомирского района отошла Лене. Другую, в селе Заможное, зарегистрировали как собственность Владимира.

Оформить развод Владимир и Елена не успели, говорит Светлана Владимировна.

Татьяна, подруга семьи Ящуков, рассказала, что во Владимира стрелял сожитель Исаченковой. Утверждает, что это произошло у нее на глазах.

Мать убитого предпринимателя говорит, что несколько месяцев назад сын начал встречаться с девушкой. Владимира Ящука похоронили 31 июля. По словам Светланы Владимировны, сыну неоднократно угрожали.

Сейчас вы читаете новость «Предпринимателя застрелили возле дома». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть