Ексклюзивы
среда, 24 декабря 2008 17:01

Пологовского маньяка приговорили к пожизненному заключению

57-летний житель райцентра Пологи Запорожской области Сергей Ткач получил пожизненное заключение. Апелляционный суд Днепропетровской области признал его виновным в 36 убийствах. Вину в четырех следователи не доказали.

Ткач раньше работал милиционером-криминалистом. Приехал в Украину из российского Кузбасса в 1980-х. Поселился в Павлограде на Днепропетровщине. Женился, родилось двое детей. Следователи говорили, что там он убил минимум 50 девушек. В конце 1990-х мужчина оставил семью и переехал к городу Пологи Запорожской области. Не убивал на протяжении трех лет. Тела девушек начали находить на берегу реки Конки весной 2003-го.

Следы своих преступлений маньяк скрывал. За его убийства наказали девять невиновных. Один из них покончил с собой.

Задержали Ткача в 2005 году. Обвиняли в 72 убийствах, хотя мужчина признавался в совершении больше сотн. Впоследствии от показаний отказался. Врачи признали его здоровым.

О приговоре жители райцентра Пологи узнали из новостей. Говорят, в настоящее время чувствуют себя спокойно и отпускают своих детей гулять самих.

— Люди до сих пор обсуждают этот кошмар, — говорит Ирина Пивень, 37 лет, заместитель председателя Пологовской районной госадминистрации. — Правда, теперь такого страха нет. Когда его еще не поймали, все боялись за детей и близких. Из домов вечером не выходили, улицы патрулировали усиленные наряды милиции. Когда Ткач приезжал на следственный эксперимент, вел себя как герой. Выхвалялся, что он стольких убил и его долго не могли задержать.

Сергей Ткач планирует обжаловать приговор. Считает его слишком суровым.

Сейчас вы читаете новость «Пологовского маньяка приговорили к пожизненному заключению». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть