Ексклюзивы
вторник, 10 сентября 2019 06:10

"Спрашивал, где Таня. А потом бросился резать женщин"

На Черниговщине на 60 суток арестовали 39-летнего Сергея Бусела из села Журавка Варвинецкого района. 4 сентября он порезал ножом соседей 39-летнего Сергея Андрушко и 55-летнюю Аллу Иванченко, 47-летнюю сестру бывшей жены и ее мать Ольгу Клеменко, 67 лет. Последняя от полученных травм скончалась. Затем мужчина поджег сельский совет и забаррикадировался в своем доме, где его взяли штурмом.

— Андрушко что-то делал на чердаке и пробил Сергею в потолке дыру. Они живут в доме на двух хозяев. Бусел вызвал комиссию из сельсовета и полицию. Мол, его хотели обокрасть. Договорились, что составим акт и мирно разошлись, — рассказывает председатель Журавского сельского совета 42-летняя Оксана Теслицкая. — Андрушко забрали в райотдел, допросили и отпустили. А тогда приехала мать Бусела. Вероятно, она его и накрутила, что взялся за нож. Нам позвонила заведующая столовой, которая расположена рядом. Сказала, Андрушко приполз к ним весь в крови, порезанный.

Пока односельчане вызвали "скорую" и полицию, Сергей Бусел на микроавтобусе поехал к квартире бывшей жены.

— Дверь открыл 9-летний сын женщины от второго брака. Дома были также ее мать с отцом и старшая сестра. Сергей задирался к ним. Спрашивал, где Таня. А потом бросился резать женщин, — добавляет Оксана Витальевна. — Оттуда пришел ко мне в кабинет. Я стояла у стола, на стуле сидел рабочий сельхозпредприятия Николай Федорович. Сергей выбил дверь. В руках держал канистру и пневматический пистолет. С носка начал бить того мужчину. В какой-то момент нам с Николаем удалось вырваться. Сергей стрелял в догонку. Когда добежали до площади, из кабинета увидела черный дым.

Сергей Бусел дважды ездил воевать в АТО. После возвращения был на подработках в Киеве.

Разведен, имеет 16-летнюю дочь. Последнее время жил в гражданском браке.

— После всего, что натворил, мужчина заперся дома. Дом пришлось брать штурмом, — говорят в полиции.

Сергею Буселу назначили психиатрическую экспертизу. Если докажут, что он вменяем, — могут посадить на 15 лет или пожизненно.

Сейчас вы читаете новость «"Спрашивал, где Таня. А потом бросился резать женщин"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть