Ексклюзивы
среда, 15 августа 2007 07:05

После смерти внучки бабушка впала в кому

В прошлую пятницу в селе Нанкового Хустского района Закарпатья 14-летняя Анастасия Волощук, 13-летняя Наталия Погориляк и 13-летняя Олеся Алексий вышли пройтись. Вдруг на крутом повороте на тротуар выскочили " жигули". Водитель авто 17-летний Алексей Лемеш сбил девушек и, не затормозив, помчался дальше. Настя погибла сразу. Наталии машина оторвала руку. Девушка жила еще несколько минут. Третьей подруге повезло. Наталия спасла ее, толкнув в кювет. Олеся до сих пор в шоковом состоянии.

Трагедия произошла у дома Насти, на глазах у ее бабушки Раисы Грицак, 67 лет, и матери Светланы, 35 лет. Мать за три дня до этого вернулась из Чехии, где была на заработках. Бабушка, увидев смерть внучки, впала в кому.

Хоронили девушек в воскресенье всем селом. На похороны Насти с заработков приехал отец Николай. Ему сообщили, что умерла бабушка, которая болеет диабетом. Когда папа переступил порог дома и увидел мертвую дочь, а не мать, потерял сознание. Похоронили девушек вместе на сельском кладбище. У Насти остался младший брат Николка. У Натальи — старшая сестра Диана.

Алексей Лемеш си дит дома. С него милиция взяла подписку о невыезде. Парень говорит, что просто хотел напугать девушек. Но по ошибке нажал на газ, а не на тормоза. В день трагедии Алексей сел за руль, выпив пива. Родители подарили ему машину в июле, на день рождения. Оказывается, что автомобиль пока  юридически зарегистрирован на предыдущего владельца.

Алексей — единственный ребенок в семье. Его мать Любовь — домохозяйка, отец Михаил ездит на заработки в Москву и Санкт-Петербург.

Сейчас вы читаете новость «После смерти внучки бабушка впала в кому». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть