Ексклюзивы
понедельник, 26 марта 2007 15:42

Подчиненный зарезал депутата-"регионала"

Генеральный директор предприятия "Мебель" в Симферополе Юрий Нестеренко, 59 лет, пригласил в прошлую пятницу к себе руководителя е впатори йского филиала Наримана Абдулхаирова, 52 года. После обеда они закрылись в кабинете гендиректора на ул. Грибоедова, 39.

— Юрия Ильича не устраивала робота подчиненного, — рассказывает " ГПУ" Александр Домбровский, 44 года, начальник пресс-службы МВД в Крыму. — Он ругался, требовал работать лучше. В противном случае обещал уволить или перевести на низшую должность.

В какой-то момент Абдулхаиров схватил со столика кухонный нож и несколько раз ударил начальника в грудь. Тот отбивался, выскочил в коридор. Нариман кинулся за ним и на виду у сотрудников ударил еще несколько раз в спину. Нестеренко упал мертвый. Убийцу задержали.

Нариман — татарин по национальности. Служил в армии, вышел на пенсию полковником. Потом работал главным инженером на симферопольском предприятии "Мебель". Два года назад Нестеренко предложил ему возглавить филиал в Евпатории.

— Он здесь такое творил, что мы все боялись, — рассказывает " ГПУ" 61-летний Александр Сукачев, нынешний директор филиала. — Кассиру обещал вырвать язык. Не раз говорил, что распорит живот Нестеренко. В пятницу, когда выезжал в Симферополь, бросил кассирше: "Ладно, тебя убивать не буду!". Мы не раз жаловались Юрию Ильичу, но он доверял Абдулхаирову. Говорят, что Нарим работал с утра до ночи. Однако не считался с мнением других — обижал всех, кто осмеливался противоречить.

Нестеренко возглавлял в Симферополе городскую организацию Партии регионов. В прошлом году стал депутатом Верховной Рады автономной республики, входил во фракцию Блок "За Януковича!".

Абдулхаирову грозит 15 лет заключения.

Сейчас вы читаете новость «Подчиненный зарезал депутата-"регионала"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть