Ексклюзивы
четверг, 17 марта 2011 02:00

Алексей Сушко умер после драки на дискотеке

 

— Убили крутелыки моего ребенка, а милиция ничего им не может сделать, — говорит 35-летняя Галина Крупа из города Стрый на Львовщине. В январе она похоронила сына Алексея.

Показывает документы, которые собрала за два месяца.

— Письма, заявления, просьбы. И президенту, и прокуратуре, и милиции. А толку ноль. По делу сына милиционеры все новые детали находят, только бы отделаться, что его убили.

Галина с мужем Андреем — предприниматели. Сыну Алексею было 16 лет, Захарию — 6. Старший учился на юридическом факультете в Стрыйском техникуме, больше года посещал секцию рукопашного боя, выступал на соревнованиях. Вечером 13 января пошел с друзьями в ночной клуб "777" в селе Добряны.

— Танцевали. К Лесику постоянно цеплялся один из братьев Сиверских. Они близнецы — Тарас и Назар, старше сына на пять лет. Начали толкаться, драться. Кто-то подбил Леся драться с Назаром один на один. Сын победил, но Тарас никак того не мог пережить. После драки подбежал и влепил Леся в лицо. Опять драка началась. На рассвете ребята разошлись, — рассказывает Галина.

Отец братьев Сиверских — предприниматель, имеет ресторан, гостиницу, магазины.

— А сыновья учатся в Политехнике, — говорит Галина. — Когда идут на дискотеку, то только "грушу" ищут. Получают удовольствие от того, что кого-то бьют. Их крестный работает в уголовном розыске милиции, постоянно их отмазывает.

На утро у Олеся распухло лицо.

— Я хотела "скорую" вызвать, но сын отказался. До вечера еще помогал мне на кухне, пол мыл. Вечером закрылся в своей комнате. Где-то в семь умер.

Тело забрали в морг.

— Я сразу милиции кричала, что моего сына убили. Но меня никто не слушал. В морге мне не позволили остаться. Думаю, там заметали следы. Причиной смерти назвали сердечную недостаточность. Я не согласилась, так как ребенок здоров был, спортом занимался, все медкомиссии проходил. За недоверием отправили нас на экспертизу во Львов. Там сказали, что недостаточность вызвал алкоголь, который в желудке нашли. В крови ни грамма алкоголя не было, а в желудке где-то взялся, — говорит Галина. — Я уверена, что сын умер от отека легких и мозга. Их вызвали профессиональные бойцовские удары. С нами соглашаются специалисты, но доказать это не можем.

Отец близнецов вину сыновей в смерти Сушко отбрасывает.

— Это была обычная драка. Жаль, но моих тоже избили. У обоих было сотрясение мозга. Я никого не подкупал, — утверждает 47-летний Иван Сиверский.

— Провели вскрытие и экспертизу. В органах обнаружили спирт, из-за которого парень получил осложнения на сердце. От них и умер, — говорит Денис Харчук из областной милиции. — Уголовное дело возбудили по факту хулиганства.

Сейчас вы читаете новость «Алексей Сушко умер после драки на дискотеке ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть