Ексклюзивы
четверг, 11 сентября 2008 07:06

Алексей Костюк повесился в райотделе милиции

26 августа в селе Сальник Калиновского району на Виннитчине похоронили 34-летнего Алексея Костюка. За три дня до того он повесился в райотделе милиции. переживал, что сядет в тюрьму за убийство тестя Владимира Рябенького, 69 лет.

Костюк работал трактористом у частного предпринимателя. Восемь лет жил с Татьяной Рябенькой в гражданском браке. Супруги жили в Калиновке. От первого мужа у женщины было трое детей: 19-летний Владимир, 13-летняя Карина и Артур, 11 лет. В браке с Костюком родила еще троих — Алину, 6 лет, Екатерину, 3 года, и 2-летнего Ярослава.

— На третий год жизни Алеша начал выпивать. Детей бил, мне зубы повыбивал, — вздыхает Татьяна Рябенькая, 40 лет. — Когда родилась Катя, сказал: "Оставь ее в больнице, Алины хватит". А я ему: " Это Бог дал. Аборт никогда не буду делать". Теперь отца моего забил, сам повесился. Детей оставил.

17 августа женщина с детьми пошла к соседке, смотрели телевизор.

— Слышу, отец зовет: "Таня! Забивает!!!", — вспоминает женщина. — Выбегаю, а Алеша отца руками и ногами бьет. До этого глаз ему выколол, бросался с топором. А отец молчал. Сын Артур милицию вызвал. Сказал им, что отчим забил дедушку. Только тогда они отреагировали. А я сколько вызывала — не приезжали. Мол, семейные ссоры.

Алексея забрали в милицию. Владимира Рябенького повезла в больницу старшая дочка Надежда. Через два дня мужчина умер от перелома ребер, травм легких.

— Если бы милиция своевременно реагировала, то этого всего не было бы, — продолжает Татьяна Рябенькая. — Говорили, Алеша трижды хотел вешаться.

Следователь районной прокуратуры 44-летний Петр Полищук говорит, что уголовное дело не будут возбуждать.

— Костюк не заслуживает внимания, чтобы о нем писали в газете, — говорит начальник Калиновского райотдела милиции Николай Господарец. — Повесился тогда, как ему сказали, что будет нести вину за убийство тестя. Так решил себе что-то.

Жену и детей на похороны не позвали

Родственники Костюка обвиняют в его смерти Татьяну Рябенькую. Жену и детей на похороны не позвали. Они приехали в Сальник, однако процессия уже окончилась. Молча оставили на могиле венок.

— Его родня звонила. Говорят: "Ты своего добилась, хотела посадить, а он умер", — плачет женщина. — Отца моего забил, а я еще и виновата. Он чувствовал, что умрет. Спрашивал, приду ли к нему на кладбище. Я еще и шутила: "Еще и памятника тебе поставлю". Теперь есть кому ставить. А вот вчера Артурчику приснился. Говорит: "Передай маме, чтобы привезла детей ко мне. Я же с ними не попрощался".

Сейчас вы читаете новость «Алексей Костюк повесился в райотделе милиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть