Ексклюзивы
четверг, 03 февраля 2011 10:07

Александр Шаткевич проломил жене череп

 

Десятый день в реанимации больницы города Белая Церковь на Киевщине лежит 32-летняя Инна Шабала. Ее избил сожитель Александр Шаткевич, 38 лет. Проломил череп.

— Все от доброжелателей, — говорит 35-летняя Наталия Шаткевич, сестра Александра. — Наговорили Саше, что его жена гуляет. А он ревнивый — ужас. Постоянно говорил: "Если не будешь со мной, то не будешь не с кем".

Александр с Инной живут в поселке Гребенки. У них растет сын 10-летний Владислав. Живут в доме с матерью и сестрой мужа и отцом Инны.

— С самого начала плохо живут, — говорит 64-летняя Галина Шаткевич, мать Александра. — Он ее взял в 15 лет. Не расписывались. Родился мальчик. Потом заболел воспалением легких и умер. После этого они разошлись. Потом опять сошлись, родился Владик. Сашка как выпьет — так и скандалит, бьет ее. А она все терпела, прощала. Какой не есть, говорит, а отец ребенку. В жизни ничего хорошего не видела.

Александр постоянно ревновал жену.

— Где-то задержалась — скандал, — говорит его сестра. — Хоть у Инны ни до Саши, ни теперь не было никого. Он же ее взял еще в школе.

Вечером 24 января Александр пришел домой пьяный и злой.

— Инна сидела у печки, — вспоминает Галина Степановна. — А тут Саша ее с ноги. Полено схватил и по голове. Тут свекор: "Саша, что ты делаешь?". Ничего не делал, а нужно было к соседям бежать. Пока невестка не вырвалась, убежала к соседке. Отвезли ее в нашу больницу, тогда — на Белую Церковь. Сашка сидел в доме, когда милиция приехала. Полено спрятал.

Мужчину арестовали. Мать его не оправдывает.

— Хоть он и мой сын, но садист, — считает Галина Шаткевич. — Я говорила Инне: брось его, падлу. Она очень хорошая девушка. Трудолюбивая, хозяйка. Даже ругали ее, что постоянно всем все одалживает. Пострадала за свою доброту. За то, что пыталась сохранить семью. А он ее не ценил: такая-сякая, того дай, то сделай. Инну с детства никто не обижал, родители ее никогда даже не шлепнули.

Александр работал каменщиком. Его задержали. Милиционеры ждут заключения судебно-медицинской экспертизы. Владислав второй год живет в Таращанской школе-интернате для детей с особыми потребностями. Имеет увечья после того, как его избил отец.

— Может, есть люди, которые помогут Инне, — говорит Наталия Шаткевич. — У нее очень тяжелая черепно-мозговая травма, удалили гематому. Ее нужено спасать, потому что ребенок будет сиротой. 500–700 гривен нужно в день на капельницы.

Сейчас вы читаете новость «Александр Шаткевич проломил жене череп ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть