Ексклюзивы
среда, 05 марта 2008 07:06

Олег Ярема задушил любимую из ревности

18-летнюю Снежану Блекот из села Луги Рожнятивского района Ивано-Франковщины нашли мертвой 23 февраля. Девушка лежала в квартире, которую снимала в райцентре. Ее задушил бывший поклонник Олег Ярема, 26 лет.

Олег жил в селе Нижний Струтинь, рядом с Лугами. У него три брата и сестра. Его родители не работают, ребята ездят на заработки.

У Снежаны тоже есть сестра и трое братьев. Самому младшему — 4 года. Ее мама ухаживает за детьми, отчим пьянствует. Девушка была единственной кормилицей в семье. После 9 классов работала в пекарне.

— Она с 15 лет трудилась, — рассказывает сельский председатель Щелочей Ярослав Мороз, 49 лет. — Они с моей дочкой были подругами. Сколько раз ей говорил: Снежана, ты умная девушка, ежегодно грамоты получаешь, на олимпиады ездишь. Тебе нужно учиться. А она: "Не за что учиться, а дети есть хотят, с ними нужно справляться".

С Олегом Снежана начала встречаться два года назад. Ездили вместе на заработки в Киев. Потом снимали квартиру в райцентре.

— Дочечка, как шла жить в Рожнятив, то советовалась со мной, — говорит мать девушки Мария Блекот, 40 лет. — Спрашивала, как ей с Олегом быть. Он как будто и добрый, но как выпьет — становится зверем. Не раз ее ударит, накричит. Мы с мужем не хотели вмешиваться.

В последнее время Олег не работал.

— Постоянно дурил Снежану, что ходит на работу, а на самом деле не работал нигде. Хотел денег на выпивку и папиросы. А у нее же не было, должна была домой давать, — говорит соседка Блекотов 47-летняя Мария Терешкив.

Снежана хотела устроиться официанткой в кафе-бар "Рубин". Больше месяца стажировалась. За пять дней до смерти поссорилась с Яремой. Приказала ему собирать вещи.

Всегда выглядели счастливой парой, целовались на людях

— Олег ревновал Снежану. Всегда говорил: "Я ее никому не отдам, не буду смотреть, как она с другими ходит", — вспоминает подруга Снежаны 26-летняя Светлана Крисюк из Лугов. — Они выглядели счастливой парой, целовались на людях.

Вечером 22 февраля после работы Снежану подвез домой  Виталий Стадник. С ним девушка познакомилась недавно. Парень работает неподалеку и заходил обедать в "Рубин".

— Виталик подвез ее домой. Зашли в дом выпить кофе. Долго говорили. Он ее расспрашивал об отношениях с парнем, не очень ли переживает из-за расставания. Снежанке так все наболело, что рассказала правду, — продолжает мама девушки.

В это время за парой наблюдал Олег Ярема. В квартиру он залез через форточку. Когда Виталий ушел, бросился душить любимую.

— 23 февраля, а это была суббота, весь день мне не шла работа, — вспоминает Мария Блекот. — С младшей дочерью Илоной поехали в Нижний Струтинь к сестре. Сидим, а тут приходит племянник с Олегом. Зашли в дом, а мне чего-то противно так стало на душе, что даже не могу обратиться к нему. Ярема говорит: "Мария Васильевна, должен вам что-то сказать". "Говори, — отвечаю. — У меня секретов от семьи нет". "Как всегда, я буду виноват", — наклонил он голову и вышел.

Вечером женщине сообщили о смерти дочки.

Сейчас вы читаете новость «Олег Ярема задушил любимую из ревности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть