Ексклюзивы
пятница, 19 мая 2017 07:10

Нину Бондаренко ищут два месяца

 

— Нина отправила дочь Олесю в школу. Сказала: "Как придешь домой, делай уроки. Я буду еще на работе", — рассказывает 51-летняя Тамара Приймак из поселка Катеринополь Черкасской области.

22 марта исчезла племянница ее покойного мужа 47-летняя Нина Бондаренко. Работала почтальоном в селе Поповка Звенигородского района. В последний раз женщину видели в 15:00 на дороге за селом.

— Вечером Олеся прибежала к соседке. Сказала, что мамы нет. Позвонили в сельсовет, полицию, другим соседям — без результатов, — продолжает Тамара Васильевна. — Я об этом узнала через 10 дней. Соседи говорят, Нина имела кредиты. Мол, ее разыскивали, постоянно звонили. Перед исчезновением пенсионные деньги и почту оставила дома. Забрала только документы.

Нина Бондаренко с дочерью 11-летней Олесей жила в доме, который унаследовала от бабки. Замужем не была. Раньше ездила на заработки в Польшу, последние годы работала почтальоном.

— У Нины не было никаких кавалеров, близких родственников. Мама и отчим умерли от заболевания крови. Сестра, дядя и тетя также умерли молодыми. Была только подруга в Звенигородке, с которой ездили на заработки. Полицейские туда поехали, Нину не нашли, — говорит 64-летняя Раиса Лавриненко, соседка Нины Бондаренко.

В полиции проверяют разные версии исчезновения почтальона. Будут искать ее на протяжении года. Если не найдут — розыскное дело закроют.

— В селе все в шоке. Не знаем, что думать, — говорит соседка. — Еще никто так не пропадал. Ее телефон постоянно вне зоны. Некоторые говорят, что совершила самоубийство. Я не верю. Нина очень любит дочку. Планировала огород сажать. Купила помидоров, огурцов, кабачков, лука.

Олеся сначала жила в больнице в райцентре. Туда ее временно поселили социальные работники. Месяц назад опеку над ней оформила Тамара Приймак.

— Нина — кума моей невестки. Нормальный человек, всегда выслушает, поможет. Не говорила, что хочет куда-то ехать, — рассказывает 69-летний Василий Вичман из Поповки. — Имела проблемы — залезла в долги на почте. Вроде бы взяла 12 тысяч гривен. Для нее это много. Сначала думали, что опять поехала в Польшу. Но ее заграничний паспорт дома.

— С деньгами у нее действительно были неприятности, — добавляет Раиса Лавриненко. — Нужно было и дочь в школу собрать, и племяннику гостинцы дать. На почте получала маленькую зарплату, на Олесю получала 800 гривен пенсии. Дополнительно собирала орехи, била и сдавала. В тот день Нина ездила в Звенигородку по работе. Еще и мне крикнула: "Вам что-то в городе покупать?" Леся поехала с ней. Нина купила ей туфли на весну и отправила в школу.

Несколько дней крестьяне искали почтальона самостоятельно.

— Осмотрели все — леса, овраги. Никаких следов. Есть версия, что поехала в Киев к родственникам, — говорит сельский председатель Поповки Виктор Бондарчук, 34 года. — Нина неконфликтная, спокойная. С соседями никогда не ссорилась. Постоянно ее видели с дочкой. Ребенок всегда одет, накормлен. На почте Нину уволили задним числом. Поиски продолжаем. Помогает полиция, родственники из Катеринополя.

Сейчас вы читаете новость «Нину Бондаренко ищут два месяца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть