Ексклюзивы
пятница, 29 ноября 2019 07:10

Николай Кулеба полтора года будет восстанавливаться после аварии

Уполномоченный президента по правам ребенка 47-летний Николай Кулеба с сыновьями 19-летним Тимофеем и Елисеем, 10 лет, остаются в больницах после аварии.

Она произошла 24 ноября около 13:30 в селе Чабаны под Киевом. Кулеба за рулем "Тойоты Кэмри" выехал на перекресток на красный сигнал светофора и столкнулся с микроавтобусом "Фольксваген".

Состояние Кулебы-старшего - стабильное. Из реанимации его готовятся перевести в палату. Медики предполагают, что реабилитация может продолжаться 1,5 года.

- У Николая Кулебы закрытая травма грудной клетки и перелом ребер со второго по десятое. Такую травму считают одной из самых болезненных. Даем обезболивающее, - говорит главный врач "Феофании" Игорь Семенов.

Тимофей Кулеба находится в тяжелом состоянии в отделении нейрореанимации. Его ввели в медикаментозную кому. Это необходимо для лечения.

- Имеет черепно-мозговую травму. Провели консилиум. Парню вводят медикаменты, чтобы уменьшить болевой синдром, - добавляет Семенов.

Тимофей - студент Национального университета им. Тараса Шевченко. Работает в веб-студии, разрабатывающей сайты.

Елисея Кулебу спасают в больнице "Охматдет". Там комментировать его состояние отказались. Объяснили, что обнародуют информацию только с письменного согласия родителей. По словам знакомых, у ребенка многочисленные переломы и ушибы. Угрозы жизни нет.

21-летнего водителя микроавтобуса "Фольксваген" лечили в Киево-Святошинской районной больнице. Через три дня его выписали.

- Стоял третий за "Тойотой". Видел, как все произошло. Припарковался и побежал помогать пострадавшим, - рассказывает 57-летний Владимир Сафончик. Был свидетелем аварии. - Парень из "Фольксвагена" вышел весь в крови. Спросил, откуда он. Сказал, с Черниговщины. Здесь - работает.

В полиции дело открыли по статье "нарушение правил безопасности дорожного движения". Но подозрение пока никому не объявляли. Назначили ряд экспертиз.

Сейчас вы читаете новость «Николай Кулеба полтора года будет восстанавливаться после аварии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть