Ексклюзивы
понедельник, 20 августа 2007 07:07

На охоте Олега Журбенко застрелил друг Иван

24-летний Олег Журбенко из села Борщевая Новоархангельского района Кировоградской области вечером 11 августа вместе с другом Иваном пошел стрелять уток на пруд за село.

После нескольких выстрелов Иван начал перезаряжать ружье. Неосторожно нажал на курок. Дробь полетела в Олега. Тот упал. Иван схватил друга и повез в больницу. По дороге из-за потери крови Журбенко умер.

— Виновника задержали на ночь, — говорит начальник отдела общественной безопасности Кировоградской областной милиции Олег Витюгов. — Но только для того, чтобы он чего-то не сделал с собой. Он очень переживал, всю ночь проплакал в камере. Его отпустили на подписку о невыезде.

Против Ивана возбудили уголовное дело. Обвиняют в неумышленном убийстве. Мужчины не были членами Общества охотников и рыбаков.

В тот же день возле города Новомиргорода Кировоградской области 48-летний охотник подстрелил своего 18-летнего товарища Роберта, который искал в пруде убитую утку. Парень выжил. Его прооперировали.

Еще одна трагедия с охотником произошла вблизи села Днепровское Черниговского района. Там нашли мертвым 34-летнего Сергея Ковалева, начальника главного Государственного управления охраны водных ресурсов в области. По предварительной версии, когда Ковалев наклонился добить раненную утку, у него выстрелило его же ружье.

В субботу 11 августа в Украине начался сезон охоты на пернатых.

Сейчас вы читаете новость «На охоте Олега Журбенко застрелил друг Иван». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть