Ексклюзивы
среда, 14 мая 2008 07:06

На похоронах погибшей в Египте Светланы Карпий люди теряли сознание

Автор: фото из архива Светланы Карпий
  Светлана Карпий погибла в автокатастрофе в Египте. В прошлом году в декабре женщину назначили первым заместителем губернатора Николаевской области
Светлана Карпий погибла в автокатастрофе в Египте. В прошлом году в декабре женщину назначили первым заместителем губернатора Николаевской области

Первого заместителя главы Николаевской облгосадминистрации 51-летнюю Светлану Карпий похоронили на седьмой день после смерти. Женщина погибла в Египте.

1 мая на автостраде Шарм Эль Шейх—Каир произошла автокатастрофа. Водитель не справился с управлением. Автобус с туристами перевернулся и сгорел за минуты. Среди девяти погибших — украинка Светлана Карпий. В Египте женщина отдыхала с мужем, дочкой и зятем.

Вечером 6 мая тело привезли в аэропорт "Борисполь", оттуда — в Николаев. Прощались в холле облгосадминистрации. Гроб нежного светлого цвета закрыт. Перед ним— портрет, рядом стулья для родственников. Немного дальше стоит православный деревянный крест с именем и годами жизни. На отдельном столике — успокоительное и вода.

В десять подъезжает семья умершей. Мужа Светланы, судью Апелляционного суда, 55-летнего Владимира Николаевича привозят на носилках. Во время аварии он повредил позвоночник. Дочка Анна — в инвалидной коляске. У нее вывих ступней. Рука зятя Сергея — в гипсе. В Египте он поломал левый локоть.

Семья становится перед гробом, другие родственники садятся на стулья. "Я буду стоять", — говорит Владимир Карпий. Его поддерживают за спину.

— Какое горе! Совсем молодая, — вздыхает женщина из процессии.

— А умница, каких мало! — добавляет мужчина.

— Говорят, в Пасхальную неделю Господь забирает лучших. Они сразу в рай попадают.

Через час собираются все участники процессии. Почти 500 челоек ожидают на улице. Подъезжает "скорая" — кто-то потерял сознание. Анне становится плохо. Ее вывозят в отдельную комнату. Врачи уговаривают Владимира Карпия отойти от гроба на некоторое время.

В один момент многим присутствующим становится плохо. Через несколько часов становится известно, что за 110 км от Одессы произошло землетрясение силой пять-ше сть баллов по шкале Рихтера. Колебания чувствовали также в Николаеве. В этот день  в мире почти одновременно зафиксировали семь землетрясений.

Светлана Светличная родилась в городе Антрацит на Луганщине. Училась в Донецком государственном университете. 30 лет тому назад вышла замуж за Владимира Карпия. Их сыну Максиму 29 лет, дочке Анне — 26.

Сейчас вы читаете новость «На похоронах погибшей в Египте Светланы Карпий люди теряли сознание». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть