Ексклюзивы
среда, 02 февраля 2011 09:58

Мужчина насиловал школьниц перед видеокамерами

 

Черкасские милиционеры задержали предпринимателя 47-летнего Александра. Его подозревают в изнасиловании нескольких десятков школьниц.

Александр — местный, имеет несколько магазинов автозапчастей. С женой развелся, двое сыновей остались с матерью. Жил сам в двухэтажном коттедже черкасского микрорайона Дахновка. В прошлом году милиционеры узнали, что возит к себе школьниц.

— Он внешне неприметный, одет просто, — говорит 43-летний Леонид Бойко из областной милиции. — Как только мы собрали достаточно информации, пошли на хитрый ход. По дороге на Дахновку его остановили гаишники. Мол, есть подозрения, что его "мерседес" причастен к аварии. Он согласился проехать в милицию. В салоне сидела 12-летняя ученица школы. Позже оказалось, что эту девушку он завлек домой и изнасиловал. Потом шантажировал отснятым видео, и ребенок опять согласился.

В доме Александра нашли компакт-диски с 60 видеозаписями. На всех — дети от 9 до 16 лет. Развращал их в течение последних двух лет.

— Мы установили 20 потерпевших, но при расследовании добавляются новые. Среди детей есть трое парней. Сначала дети плакали, боялись сознаваться, — вспоминает Бойко.

Александр говорит, что к первым жертвам присматривался на улице. Выбирал тех, кто был из неблагополучной семьи.

— По одежде это не трудно определить, — объясняет. — Они бедно одеты, курят. Заманивал их подарками. Покупал что-то из косметики, спиртное давал, деньги. Когда входил в доверие, привозил их домой.

На первом этаже коттеджа он установил кровать, телевизор и проигрыватель. Напротив в стене — видеокамеру.

— Тех, кто отказывался ехать к нему домой, шантажировал, что заявит в милицию, — продолжает Леонид Леонидович. — Другим угрожал, что выставит видео в интернете. Тогда все это увидят друзья, одноклассники, родители, учителя. Или запугивал, что их родителей посадят в тюрьму. Дети боялись и опять ехали. Почти все говорят, что ненавидели его.

Предприниматель предлагал девушкам выбор: не хочешь ездить сама, ищи замену.

— Большинство из нас на это соглашались. Выбирали красивых подруг. Не трогали тех, чьи родители имели какую-то должность или работали в милиции. Придумывали разные истории. Говорили, что это наш дядя, может подвезти домой, — рассказывает 13-летняя школьница.

Ежедневно до обеда Александр был на работе. Потом ездил возле школ.

— У нас есть видеоматериалы, как он останавливался у школы, выходил к детям, угощал их ром-колой. Детей привозил трезвыми, а выводил пьяными, — добавляет милиционер. — Одна 13-летняя забеременела. Он возил ее домой почти год. Девушка хотела прийти в милицию, но побоялась, что насильник убьет ее мать.

Александру грозит до восьми лет заключения.

Сейчас вы читаете новость «Мужчина насиловал школьниц перед видеокамерами ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть