Ексклюзивы
вторник, 18 сентября 2018 07:50

Людмилу Кохно порезал ножницами ученик

В столичной специализированной школе "Эллада" ученик 8-А класса Максим с ножницами напал на учительницу информатики 64-летнюю Людмилу Кохно. 10 сентября она объявляла оценки за самостоятельную работу, поставила Максиму "минус". Он ударил женщину стулом по голове и нанес восемь ударов ножницами в спину.

Все произошло на глазах у одноклассников. Учительницу госпитализировали, парня также.

Людмила Кохно лечится в 17-й больнице города Киева. Ей сделали несколько операций. Имеет множественные колото-резаные раны грудной клетки и ушиб головы.

Общаться с журналистами отказывается. Людмила Кохно — учитель-методист, с высшей категорией. В школе работает более 20 лет. Коллеги отзываются о ней положительно.

Родители и бывшие ученики имеют другое мнение.

— Относительно профессиональности — за новинками в отрасли информатики она не следила, вероятно, из-за возраста, — рассказывает киевлянка 44-летняя Леся Москаленко. Ее дочка весной закончила в этой школе 9-й класс. — Относительно поведения — в школе знает каждый учитель, что она неадекватная. Для нее дети всегда были раздражителем. Называла их не иначе, как хамами. Зайдя в класс, начинала кричать. Вырывала у детей из рук личные вещи и бросала на пол. На ученице порвала украшение, которое та сделала сама. Уничтожила рисунки другой девушки, которые та показывала подруге. Неадекватно ставила оценки. Завис или выключился компьютер, потому что старый, — двойка, исчез файл — двойка. Упал пенал на пол — двойка. Производит впечатление неуравновешенного, уставшего, эмоционально опустошенного человека.

— Мой сын несколько лет назад закончил эту школу. Первая его реакция на этот случай: "Наконец-то пришла ей расплата", — говорит Юлия Чуприна. — Вспоминал, что на протяжении года к учительнице четыре раза вызывали полицию. Директор все вопросы закрывала в пользу Кохно, потому что они родственники.

Родители Максима запретили разглашать информацию о нем. Известно, что он раньше жил с бабкой в Калуше на Ивано-Франковщине. Там ходил в школу. До того три года жил в Америке. В "Элладе" проучился только неделю.

— Я поднялся наверх, он сидел неподвижно, как будто застыл, — вспоминает охранник школы Вячеслав Лут. — Спрашиваю — молчит. Взял его за руку, он спокойно пошел за мной вниз.

Парень находится вместе с мамой в детской больнице. У него шоковое состояние. С ним работают психологи и медики.

— Абсолютно нормальная характеристика за четыре класса, после этого характеристик нет, — говорит директор Виктория Кузьменко. — Оценки тоже нормальные, по некоторым предметам есть 11 баллов, по некоторым меньше. Пока учился эту неделю — агрессию не проявлял.

Полиция расследует дело как причинение тяжелых телесных повреждений.

— Парень не достиг того возраста, с которого наступает уголовная ответственность, — говорит 38-летняя Оксана Поплавская из ювенального подразделения полиции Киева. — К нему могут быть применены меры воспитательного характера. Это решение будут принимать органы следствия и суда.

Сейчас вы читаете новость «Людмилу Кохно порезал ножницами ученик». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть