Ексклюзивы
суббота, 12 апреля 2008 07:09

Лидию Сиротюк сбила патрульная машина ГАИ

Тернополянка 55-летняя Лидия Сиротюк шла утром 8 апреля в городскую поликлинику N2. Ее сбил ВАЗ-21099 госавтоинспекции. От удара женщину отбросило на кусты.

Младший сержант ГАИ 20-летний Роман Юник патрулировал город. На повороте с главной дороги на жилищный массив руль заклинило, машину понесло на женщину. После удара он подбежал к ней, схватился за голову. Вызывал "скорую" и милицию.

— У потерпевшей забита вся правая сторона: грудная клетка, предплечье, нога, надбровница, — говорит врач Александр Пижевский, 46 лет. — Она в шоковом состоянии. Женщине назначили курс лечения.

Роман Юник неженат. В милиции работает с декабря 2006-го. В патрульную службу перевелся полгода тому назад. На время проверки его отстранили от работы.

— Превышение скорости не зафиксировано, — отмечает старший инспектор областной автоинспекции Николай Лецкалюк. — Наши автомобили каждое утро проходят технический осмотр, однако поломку не всегда обнаруживают своевременно. Машины патрулируют по 24 часа в сутки. Сейчас все выясняет экспертиза.

Горожане не позволили забрать машину ГАИ, пока не приехали работники местного телевидения и все не отсняли.

Сейчас вы читаете новость «Лидию Сиротюк сбила патрульная машина ГАИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть