Ексклюзивы
вторник, 10 апреля 2007 16:51

Лейтенант Виталий Аркуша побил любовника жены

Вторую неделю в Золотоноше на Черкащине обсуждают драку двух лейтенантов — младшего 23-летнего Виталия Аркуши из райотделения милиции и старшего 25-летнего Андрея Трясия из местной воинской части А4527.

— Вот посмотрите, кровь на стенах даже на первом этаже, — показывает пожилая соседка Аркушей. Женщина просит не называть ее, потому что боится милиции. — Все слышали грохот и крики. То ли муж любовника дубасил, то ли наоборот — не знаем.

Виталий родом из Каменки Черкасской области. Срочную службу проходил в Золотоноше, после остался здесь работать в милиции участковым. Больше года встречался с Юлей, а когда она родила двух дочек — расписался. Свадьбы не было. Молодые начали жить в двухкомнатной квартире матери Юли на последнем этаже пятиэтажки по улице Шевченко. Сделали евроремонт. Мать Юли держит парикмахерскую, отчим — начальник паспортного стола.

Виталий учится в Кировоградском институте МВД, часто ездил на сессии. К тому же постоянно пропадал на дежурствах. Соседи говорят, пока его не было дома, к Юле наведывался Андрей Трясий.

— Он застал Юльку с Андреем раз. Потом еще дважды, — говорит соседка. — Как раз в те дни, когда был на дежурстве.

28 марта Аркуш снова был на дежурстве. В полвосьмого вечера внезапно вернулся домой. Не смог открыть двери ключом. Однако слышал, что внутри кто-то ходит, и вызвал коллег из милиции.

— В тот вечер мы ехали на операцию "Дача", — рассказывает начальник отделения участковых инспекторов горрайотдела 38-летний Владимир Кобец. — Позвонил Виталий и сказал, что не может попасть домой. Этот дом неоднократно грабили, поэтому мы подъехали тремя машинами. Когда я поднялся, на пороге стояла Юлия, а Виталий говорил с Андреем. На столе в квартире стоял ужин и бутылка вина.

Милиционеры спросили военного, что он здесь делает. Трясий молчал. Хотели отвезти к командиру части, чтобы все объяснил. По версии милиции, возле машины военный вдруг вырвался и убежал. Вместо этого Андрей через день написал в прокуратуру заявление, в котором жаловался, что милиционеры вывезли его за город, истязали. Он вырвался из рук десяти стражей порядка и убежал в лес. Объяснил, к Юлии заходил, чтобы отдать деньги.

39-летний командир полка воинской части А4527 Валерий Тимченко не хочет комментировать ситуацию.

Аркуш отказался объяснять случившееся и отключил телефон. К Трясию не может дозвониться даже Юлия.

— Против Виталия Юлия не будет писать заявление, — заверяет 43-летняя мать Юлии Валентина Николаевна. — Что там случилось, я не знаю. Если бы он, как это произошло впервые, сказал мне. А то скрыл, оно и продолжалось. Юля говорила, что не будет с Виталием жить. Дочка собирает документы на развод.

Сейчас вы читаете новость «Лейтенант Виталий Аркуша побил любовника жены». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть