Ексклюзивы
четверг, 25 октября 2007 07:04

Ирина Самийленко зарубила родного брата

12 октября 23-летняя Ирина Самийленко зарубила родного брата Ярослава Кисилева, 26 лет. Произошло это в селе Андреевка Черниговского района Черниговской обл.

— Они приехала к нам в 1999-ом из Тячевского района Закарпатья, — рассказывает сельский голова Андреевки Нина Слюсарь, 51 год. — Мать, два сына — Ярослав и Павел, и Ирина. Выпивали. 5 марта Павлик умер от алкогольного отравления.

После школы Ирина вышла замуж, родила дочку. Через какое-то время вернулась домой. В июне этого года ее лишили родительских прав, 4-летнюю Инну отправили в приют. Женщина сошлась с Василием из соседнего села Ивановка, и вскоре вернулась в Андреевку. "Поставили условия, чтобы не пила и не курила, а я так не могу", — объяснила родным.

Встречаемся с 55-летней матерью Ольгой Миговк. Женщина почти постоянно живет у родной сестры Натальи.

— У нас все шло к трагедии, — плачет Ольга Николаевна. — Я боялась, что Славик меня на куски порежет, сложит в бидон и выбросит в овраг. Он часто угрожал.

Женщина говорит, что проблемы начались, когда сын вернулся из армии. Служил сначала в Чернигове, потом в Гончаровске на Черниговщине. Дважды убегал, потому что били по голове.

— Когда демоби ли зо вал ся, озверел, — вспоминает Ольга Николаевна. — Пить начал, бил всех. Когда трезвый был - звал мамулей, а когда пьяный — гадостью, паршивкой. Из-за этого переехали из Закарпатья к сестре в Андреевку. Из дома я убегу, а из квартиры на пятом этаже не выпрыгнешь. Раз так побил, что череп треснул, второй раз так отмолотил, что левый глаз вытек. Заживо отрезал нашей собаке уши.

Ольга Николаевна догадывалась, что Ярослав насилует сестру. Но боялась что-то говорить.

— Когда-то была наша очередь пасти коров. Славик с Ирой погнали, — вспоминает женщина. — Я понесла обед. Подхожу, а они под кустом. Славик встает, заправляется, Ира колготки о де ла и побрела к лесу. Я испугалась, ничего не спрашивала. Дочка и ночевать не пришла.

Когда трезвый был - звал мамулей, когда пьяный — гадостью, паршивкой

— Ира раньше не пила, — добавляет ее тетя Наталия Иллюшко, 45 лет. — Начала, когда развелась — чтобы как-то забыться. Трезвой никому не признавалась о своем горе, а когда выпивала — рассказывала. В милицию заявила. Тогда их со Славиком обоих забрали. Он заверял, что сестра врет. В милиции над ней посмеялись.

Больше Ирина не жаловалась.

— Слухам верить не хотелось, — продолжает Наталия Иллюшко. — Как-то прибегает Павел и говорит: "Тетя, я видел в окно — они лежат голые". Спросила Славика, а он: "Это все ложь, мне гадко на нее смотреть".

Еще на Закарпатье Ярослав встречался с Маргаритой.

— Первая любовь, — вспоминает мать. — Они писали романтичные письма. А потом Рита вышла замуж. Славик переживал. Когда она развелась, опять переписывались. Он поехал к ней, расписались, а через два месяца вернулся. Объяснил: "Я бросил, потому что наговорила на меня, что я избил ее сына".

— Вечером брат принес бутылку, — рассказывала Ирина милиционерам. — Выпил, сходил еще за одной. Мы пили вдвоем. Мама спала. Потом Ярославу захотелось потанцевать, включил магнитофон. Я вышла в туалет. Во дворе, на колоде, лежал топор. "Как он мне надоел, — думаю. — Бил Павла, выбил маме глаз, когда-то дверями ударил мою дочку, меня мучает! Нужно покончить раз и навсегда". Схватила топор — и в дом. Брат сидел спиной к дверям. От первого удара свалился со стула. Ударила еще шесть раз, когда лежал на полу.

Ирина разбудила мать и побежала к соседу.

— Ира прибежала и говорит: "Я зарубила Славика", — вспоминает 32-летний Сергей Шурута. — На ее штанах и сапогах была кровь. Мы пошли к их дому. Славик лежал на боку в луже крови. Правое ухо отрублено. Следы крови на стенах. Меня чуть не стошнило. Бросился к соседям вызывать милицию.

Милиция приехала вместе со "скорой". Ирину задержали. Она не упиралась. В настоящее время ожидает суда в следственном изоляторе.

— Ира жаловалась, что Славик насиловал ее неестественным способом, — говорит Шурута. — Я не верил. А теперь не знаю, кого больше жалеть. До сих пор эта кровавая картина перед глазами.

Сейчас вы читаете новость «Ирина Самийленко зарубила родного брата». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть