Ексклюзивы
пятница, 02 марта 2012 05:45

Илья Симочко сжег больного сына в лесу

45-летний Илья Симочко из города Мукачево Закарпатья убил и сжег сына 5-летнего Ивана Тербана. Тот был болен целиакией — организм не воспринимал белок глютен, который есть в хлебе и молочных продуктах. После мужчина сжег себя.

— Он позвонил нам 26 февраля, — рассказывает Наталия Машик из Мукачевского горотдела милиции. — Рассказал, что 21 февраля потерял сына. Искал, но не нашел, просил помочь. Пригрозил, если мы не найдем, то сожжет себя в лесополосе между селами Куштановица и Березинка.

Милиционеры выехали в лесополосу. Обнаружили пожарище — Илья Симочко сгорел. Вызвали его жену 35-летнюю Марьяну Тербан, составили фоторобот пропавшего мальчика, потому что за пять лет супруги его не фотографировали.

— Два дня прочесывали леса, — продолжает Наталия Машик. — В понедельник нашли лопату, на следующий день — свежую яму в лесу возле села Верхний Коропец. Это в 10 километрах от места, где мужчина сжег себя. В яме лежало обгоревшее тело ребенка. Отвезли его на экспертизу. Должны выяснить, как ребенок погиб.

Марьяна Тербан воспитывает двух старших детей от первого брака. С Ильей жила не расписанной, у них есть еще 6-летний сын. В последнее время ссорились, жили отдельно. Мужчина с Иваном — в Мукачевом, Марьяна — в селе Воловецкого района.

— Женщина говорит, что перед исчезновением сына муж ей звонил, рассказал, что ребенок пропал. Она думала, что так заставляет ее вернуться. Она не хотела, потому что муж ее бил, — говорят милиционеры.

Илья Симочко жил нелюдимо, говорят соседи. Ни с кем не общался, вел себя странно, хотя на учете в психдиспансере не состоял. В последний раз его с сыном видели 22 февраля.

Сейчас вы читаете новость «Илья Симочко сжег больного сына в лесу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть