Ексклюзивы
четверг, 20 марта 2008 07:12

Главу райгосадминистрации обвиняют во взяточничестве

59-летний председатель Ясиноватской райгосадминистрации Донецкой области Николай Панютчев находится в следственном изоляторе. Его обвиняют в вымогании $60 тыс. евро у бизнесмена за выделение гектара земле. Недавно Апелляционный суд Киева отклонил просьбу адвокатов об освобождении чиновника на поруки.

" ГПУ" стало известно, что взятку передавали в туалете райгосадминистрации. Пакет с деньгами взял сын начальника управления земельных ресурсов. Положил его в банковский сейф. Работники спецподразделения борьбы с организованной преступностью изъяли помеченные деньги. В сейфе нашли еще $60 тыс. и 30 тыс. грн. В настоящее время устанавливают их происхождение.

До избрания главой райгосадминистрации Панютчев 30 лет возглавлял племенное хозяйство "Большевик" в поселке Желанное Ясиноватского района. Здесь выращивают коров, телят, свиней.

— Николай Афанасьевич живет в нашем в селе, — говорят в сельсовете Желанного. — У него старый дом на три комнаты. На работу ездит на служебной " волге". Его дочка Наталья работает в Донецке.

По словам спикера УБОПа Елены Мельник, с начала года по материалам их работников возбудили более 30 уголовных дел в сфере землевладения. Десять из них — за взятки. Больше всего требовали за выделение 4 га земле на Киевщине — $450 тыс.

Сейчас вы читаете новость «Главу райгосадминистрации обвиняют во взяточничестве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть