Ексклюзивы
пятница, 11 января 2019 07:15

Анна Лунина сгорела в доме с 4-месячным сыном

Вечером 7 января в частном доме на ул. Студенческой, 45, в городе Купянск Харьковской области вспыхнул пожар. Спасателей вызвал сторож соседнего сельхозпредприятия.

— Пламя охватило две комнаты, горела кровля, — говорит Игорь Лупандин из областного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Огонь погасили за 2 ч. Из дома вынесли обгоревшие тела 17-летней Анны Луниной и ее сына 4-месячного Тимофея. Гражданский муж женщины спасся.

— Выскочил в чем был и сидел на морозе. Почему-то дитя свое не вынес, — говорит соседка Людмила Бычко, 51 год. — Мы сами чуть не сгорели. Дом на четырех хозяев. Меня сосед разбудил, я сразу кинулась выводить свою маму, у которой инвалидность.

Полицейским Андрей объяснил, что испугался.

— Они спали отдельно. Женщина с ребенком возле печи, чтобы теплее. Мужчина — в соседней комнате, — говорит Сергей Веретин из городского управления полиции. — От гари он проснулся. Увидел, что все в дыму. Испугался. Подбежал к женщине с ребенком, но они уже были мертвы.

— В этом доме с лета жили. Ане 16 было, когда забеременела. Но в полицию никто не обращался, потому что любовь большая, — продолжает Людмила Бычко. — Нормальная семья, не пьянствовали. После рождения ребенка часто ссорились из-за денег — не хватало.

Огонь вспыхнул из-за неисправности дровяной печи, по предварительным данным.

— Ее давно никто не осматривал. От высокой температуры рассыпалась, огонь перекинулся в комнату, — добавляет Игорь Лупандин.

Уголовное осуществление открыли по статье "нарушение требований пожарной безопасности".

Сейчас вы читаете новость «Анна Лунина сгорела в доме с 4-месячным сыном». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть