Ексклюзивы
вторник, 19 февраля 2008 07:09

Гаишники подрались с "беркутовцами"

— Милиционеры так понапивались, что били морды друг другу. Бегали, орали. Потом понае хало одиннадцать " уазико в", группа захвата. До полвторого ночи были разборки, — вспоминает драку между работниками закарпатского ГАИ и спецподразделения "Беркут" 45-летний ужгородец Валерий Бенко.

Мужчина живет в доме по ул. Гагарина. Напротив — ресторан "Деца в нотаря", владельцы которого юморист Павел Чучка, 52 года, и его 48-летний брат Мирослав.

Работники областной госавтоинспекции 6 февраля устроили прощальную вечеринку коллегам с Кировоградщины, которые месяц были в командировке на Закарпатье. Заказали места в "Деке". Рядом отдыхали бойцы спецподразделения "Беркут".

— Все были в гражданском, — рассказывает Мирослав Чучка. — Их было около трех десятков. На втором этаже пили водку, ели телятину, картофель, салаты. Обе компании общались между собой. Где-то около девяти вечера начали ссориться. Выяснять отношения вышли во двор ресторана.

Свидетели говорят, что на улице гаишники начали драться с " беркуто вца ми". Обе компании звонили по телефону друзьям, вызывали подмогу. К ресторану подъехало несколько иномарок. Среди них  — серебристый джип "Тойота Лендкрузер". Владельцы заведения вызвали подразделение Госохраны, приехали патрульные постовые.

— Люди из соседних домов выбегали смотреть, — рассказывает Валерий Бенко. — Они посылали друг друга, дрались. Перекрыли " уазами" вход и выход из ресторана, чтобы никто не выбежал на улицу. Тут была куча автомобилей: иномарки, машины гаишников, " уазики", автобус УБОПа. Приехала прокуратура, все фотографировала.

Хозяева ресторана драку отрицают. Почему возникла — не знают.

— Выбивания зубов, крови, пинков не было, — убеждает Мирослав Павлович. — Все решалось матерными словами, оскорблениями и криками. Перед тем, как разъехаться, рассчитались.

После столкновения джип опечатали и оставили возле ресторана. Стражи порядка выясняют, кому он принадлежит. Говорят, именно его владелец виноват в драке. Городская прокуратура возбудила уголовное дело за хулиганство.

— Ссора началась между милиционерами и людьми, отдыхавшими за соседним столиком, — рассказывает Игорь Стефанец из областной милиции. — Ее спровоцировал ужгородец, который выпил и начал цепляться к работникам ГАИ и "Беркуту", оскорблять их. Потом вызывал на подмогу друзей.

В городе обсуждают другую версию: кировоградские гаишники забрали водительские права у " беркуто вца".

Сейчас вы читаете новость «Гаишники подрались с "беркутовцами"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть