Ексклюзивы
четверг, 02 августа 2007 07:08

Евпаторийский маньяк убил трех женщин

Автор: фото: Михаил ПЕРКОВ
  Фоторобот убийцы из крымского города Евпатория. Милиционеры просят сообщать в местные райотделы любую информацию об этом человеке
Фоторобот убийцы из крымского города Евпатория. Милиционеры просят сообщать в местные райотделы любую информацию об этом человеке

Тело 18-летней Елены Лаптаевой из курорта Евпатория, что в Крыму, нашли утром 24 мая поблизости от ее дома почти в центре города. Девушку душили, кололи и резали ножом. Сумка с мобильным телефоном и документами жертвы лежала неподалеку. Таким же способом 19 июля убили местную Елену Чугунову, 24 года. Девушек не грабили и не насиловали.

По Евпатории распространяются слухи о психе-маньяке. Люди боятся ночью ходить по городу.

— У нас давно такого не было, хотя в город приезжают отдыхать со всего прежнего Союза, — говорит 22-летняя евпатор ийка Наталия. — Жизнь в городе не стихает и ночью. Все всегда спокойно гуляют.

Близ поселка Заозерное под Евпаторией 29 июля нашли тело 26-летней Елены. Девушка приехала отдыхать в Крым из Тернополя. Ее порезали ножом и задушили. Через час в больницу Заозерного прибежала 32-летняя Светлана. Женщина была в крови, просила помощи. Говорила, что ночью ее порезал незнакомец. Медики вызвали милицию.

Светлана приехала в Крым из России, чтобы поклониться христианским святыням. Она — глубоко верующий человек. Жила отдельно от всех в лесопосадке у озера Мойнаки. Ежедневно молилась и обмазывала тело целебными грязями.

Ночью в прошлое воскресенье Светлана шла к озеру и встретила одинокого мужчину. Начала с ним разговор. Незнакомец ответил несколькими словами и внезапно набросился на женщину. Ударил ножом в живот. Светлана вырвалась и убежала. Она хорошо запомнила лицо нападавшего. В милиции составили фоторобот.

Следователи говорят, что все предыдущие убийства молодых женщин  дело рук мужчины, на которого составили фоторобот. Очевидно, он психически больной. Скорее всего, местный.

— Женщина, которая осталась живой, рассказывает немного, — говорит начальник пресс-службы Александр Домбровский. — Сначала хочет исповедоваться священнику.

В милиции Евпатории отказываются говорить о нападениях.

— Журналисты все неправильно пишут, — отрезает заместитель начальника уголовного розыска горрайотдела Сулейман Абдурахманов. — Никакого маньяка в городе нет.

Сейчас вы читаете новость «Евпаторийский маньяк убил трех женщин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть