Ексклюзивы
четверг, 08 ноября 2012 05:00

Дмитрий Виноградов убил пять коллег

Автор: фото с сайта www.VK.com
 

В среду, 7 ноября, в Москве 25-летний Дмитрий Виноградов расстрелял семь коллег в офисе фармацевтической компании. Пять человек погибли. Говорят, преступление совершил из-за безответной любви к одной из работниц.

- Его бросила девушка. После этого он на пять дней ушел в запой, - говорят в московской полиции.

Около 10.00 человек в камуфляже с карабинами "Сайга" и "Бенелли" в обеих руках зашел в офис, расположенный в складском помещении аптечной сети "Ригла". Коллеги сидели за рабочими столами. Он начал стрелять. Погибли две женщины и трое мужчин: 25-летние Елена Лапшина и Наталья Плеханова, 33-летние Александр Бирюк, Андрей Третьяков и Денис Моисеев. В больницу попал 30-летний Никита Стрельников - у него прострелены легкие, печень, желудок и ноги. 24-летнюю Ярославу Сергенюк забрали с ранением груди и носа. По одной из версий, она – та самая девушка, в которую влюблен Дмитрий. По другим данным, он любил Анну Казникову, с которой разошелся в январе.

- Училась с Ярославой в школе. Но после этого мы не общаемся. От общих друзей узнала, что в нее стреляли, - говорит москвичка Александра.

Стрельбу в офисе услышали охранники. Они задержали Виноградова. От него воняло алкоголем, не опирался. Дмитрий с 2008 года работает в фирме "Ригла" юрисконсультом.

Около 3.00 на своей странице в соцсети "ВКонтакте" убийца опубликовал манифест: "Всю свою жизнь я смотрел на мир со стороны. Уверен, что у меня достаточно оснований считать все человечество макро-аналогом раковой опухоли живого организма. Хуже всего то, что современное общество становится однотипным. Всё интегрируется и теряет индивидуальность, все отличия стираются… Все, увиденное и познанное мной, воспитало во мне ненависть к человечеству как виду. Я ненавижу человеческое общество и мне отвратительно быть частью его! Я ненавижу саму жизнь! Я вижу один способ ее оправдать: истребить как можно больше частей человеческого компоста".

За полдня под этим текстом сверх полтысячи пользователей соцсети поставили отметку "Мне нравится". Дмитрию Виноградову угрожает от восьми лет до пожизненного заключения.

Сейчас вы читаете новость «Дмитрий Виноградов убил пять коллег». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

73

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть