Ексклюзивы
суббота, 05 июля 2008 07:08

Десятиклассник Евгений Осипчук выпрыгнул с пятиэтажки

Автор: фото: Елена ГАЛАГУЗА
  Евгений Осипчук из поселка Озерное Житомирского района носил длинные темные волосы, слушал тяжелый рок, хотел стать программистом. Друзья называют его вспыльчивым
Евгений Осипчук из поселка Озерное Житомирского района носил длинные темные волосы, слушал тяжелый рок, хотел стать программистом. Друзья называют его вспыльчивым

После обеда 12 июня Евгений Осипчук, 16 лет, зашел к однокласснику Александру Хомцу. Тот живет на последнем этаже пятиэтажки в поселке Озерное под Житомиром.

К компьютеру Хомца подведен Интернет. Через сеть Осипчук общался со своей девушкой 15-летней Евгенией Сагай.

— Переписывался с Женей по " аське" (программа в Интернете, с помощью которой люди пишут друг другу короткие сообщения. — " ГПУ"), — говорит Александр Хомец. — Что они там друг другу писали — не знаю. Но Женя был огорчен. Потом отправил несколько э сэ мэ сок, получил на них ответы, кинул мобилку о стену и пошел на балкон.

Евгений стал на балкон и прыгнул. Хомец не успел схватить друга.

— Кто-то на улице уже вызвал "скорую", — кривится Александр. — Я видел, как Женя в агонии рвал траву.

Евгений умер от разрыва селезенки и внутреннего кровотечения. Хомец не поехал с другом в больницу: присматривал 2-летнего брата Артема.

— Думаю, он поссорился с Женькой, — предполагает Александр. — Они встречаются более полугода. Когда-то она уже уходила от него. Женя очень переживал. Потом сошлись.

Похоронили Евгения в пятницу, 13 июня. На похороны не пришли ни любимая, ни лучший друг, не приехала из России и мать — 47-летняя Лидия Осипчук. Евгений жил с 42-летним отцом Павлом, мачехой Наталией Шепляковой, 45 лет, и младшим братом 13-летним Романом. Парень носил длинные темные волосы, слушал тяжелый рок, хотел стать программистом.

На похороны не пришли ни любимая, ни лучший друг, не приехала из России и мать

— Боялся, что девушка уйдет от него, — рассказывает подросток, учившийся с Осипчуком в одной школе. — А может, и поспорили: прыгнет с балкона или нет. Женька вообще вспыльчивым был. Лет пять назад в Озерном повесился парень. Так он возмущался, того самоубийцу дураком называл.

Отец и мачеха Евгения — бывшие военные.

— Муж видел сына, как тот умирал, — говорит Наталия Шеплякова. — Я тогда была на даче в Володар-Волынском районе.

Интересуюсь, не замечала ли чего-то странного в поведении парня.

— Ничего такого, — отвечает женщина. — Он любили жить. Если одежда — то дорогая, если квартира — то евроремонт. Два года назад приезжала его мама. С тех пор Женя изменился, так как не видел ее 10 лет. Для него это был стресс. Этим летом должен был ехать к ней в гости.

Евгения Сагай не захотела говорить об этом случае.

Сейчас вы читаете новость «Десятиклассник Евгений Осипчук выпрыгнул с пятиэтажки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть