Ексклюзивы
пятница, 18 июля 2008 07:11

Анатолия Климова загрыз соседский конь

78-летний Анатолий Климов из села Шаповаловка Борзнянского района на Черниговщине отгонял соседского коня от своей кобылы. Жеребец откусил мужние щеки и уши, поломал пальцы, предплечье, ребра, разбил грудину и разорвал кишечник. Анатолий Павлович умер от болевого шока.

— Пациента привезли в 7.50 утра 15 июля, — рассказывает хирург Борзнянской райбольницы Анатолий Юрченко, 67 лет. — Он был в таком состоянии, что рентген делать нельзя было. Четыре часа мы пытались его сшить вместе, но сделать ничего не могли. Давление не поднималось выше 70 миллиметров ртутного столбика. Ни на какие препараты потерпевший не реагировал. В 11.50 умер. После этого я специально ходил на вскрытие. За всю практику не видел, чтобы конь так калечил человека. Животное не только погрызло мужчину, но и потопталось по нему.

Жеребец принадлежит соседу Климова Ивану Чабану, 71 год. В тот день самец оторвался и побежал к кобыле. Анатолий Павлович решил отогнать животное самостоятельно. Но оно набросилось на мужчину.

В настоящее время конь стоит во дворе. Ожидает проверки ветеринара. 16 июля Анатолия Климова похоронили. На похоронах было почти полсотни человек. Приходил и Иван Чабан, нес веревку, на которой опускали гроб в яму.

— Анатолий Павлович крепкий был мужик, — говорит сельский голова Шаповаловки Виталий Дацко, 53 года. — Спокойный, работящий. Правда, в последнее время говорил, что болят ноги. До пенсии работал трактористом. Жил с женой и невесткой.

Сейчас вы читаете новость «Анатолия Климова загрыз соседский конь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть