Ексклюзивы
среда, 06 августа 2008 07:10

Якова Ляшенко до смерти закусали осы

Автор: фото из семейного архива семьи Ляшенко
  Бывший тракторист Яков Ляшенко скирдовал солому, когда на него напали осы. Одно насекомое укусило в руку, другое — в губу. Фото сделано в 1984 году
Бывший тракторист Яков Ляшенко скирдовал солому, когда на него напали осы. Одно насекомое укусило в руку, другое — в губу. Фото сделано в 1984 году

56-летний Яков Ляшенко 2 августа гостевал у дочки в селе Черная Каменка Маньковского района Черкасской области. Скирдовал солому, на него напали осы. Одна у жалила в руку, другая — в губу. Ляшенко потерял сознание.

Дочь Светлана, 25 лет, побежала к местному врачу. Тот уколола димедрол, вызвала "скорую" из райцентра. Пыталась привести больного в сознание. В больнице Ляшенко поставили капельницу. Ему стало легче, исчезли отеки на лице. На следующий день жена Антонина и дочка Светлана забрали мужчину домой.

Ляшенки живут в селе Лесное в соседнем Тальновском районе в 20 км от Маньковки. Ехали на подводе. Приехали вечером 3 августа. В пол четвертого утра Яков вышел на улицу, закурил. Выпил стакан воды, лег в постель, громко засопел и умер. Утром тело мужчины родственники повезли на рассечение.

— Говорят врачи: отеки ушли внутрь, — вспоминает жена Ляшенко Антонина Андреевна, 48 лет. — Нужно было еще три дня капельницы ставить, а не домой отпускать.

Женщина не будет подавать в суд на врачей.

— Яшу с того мира никто не вернет, — вздыхает.

Реаниматолог Маньковской райбольницы 41-летняя Наталия Янковенко не знала о смерти больного. Говорит, что жена и дочка требовали выписать его.

— Антонина Ляшенко даже расписку написала, что претензий к врачам не имеет и не будет иметь, — говорит Наталия Николаевна. — Существуют два вида реакции на укус осы: немедленная и затянутая. Очевидно, мы имели дело со вторым случаем.

Яков Ляшенко 30 лет работал трактористом в местном хозяйстве. В последнее время был безработным. С женой воспитали дочь, имеют двух внуков. 4 августа мужчину похоронили.

Сейчас вы читаете новость «Якова Ляшенко до смерти закусали осы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть