Ексклюзивы
пятница, 31 августа 2018 07:45

15-летняя Габриела Шагина повесилась на дверях

 

В селе Старокозачье Белгород-Днестровского района на Одесчине 15-летняя Габриела Шагина совершила самоубийство. Повешенной на дверях ее нашел сожитель 29-летний Николай Тимофеев. Была на шестом месяце беременности.

— Габриела росла сиротой, — рассказывает 48-летняя Инна Чумаченко, директор Петровской школы, где девушка закончила девять классов. — Не раз убегала от опекунов, когда находили — забирали в интернат. Потом снова домой возвращали. Была хорошая девочка. Неконфликтная, друзей имела. Но недоставало нормального отношения и воспитания.

Мать бросила Габриелу в 2,5 года. Ее зарегистрировали как найденыша.

— Ребенка забрала местная Клавдия Россу, которой сейчас 64 года. Ее сын когда-то встречался с мамой девушки. Думала, Габриела от него, — говорит Неля Анатольевна из Петровского сельского совета. — Когда девочке исполнилось 12, приезжала ее родная мать. Начала добиваться прав на ребенка. Но Габриела не захотела с ней жить. Во второй раз явилась на похороны дочки. Александр, сын Клавдии Ивановны, имеет свою семью и детей. Отцовство относительно Габриелы не подтвердилось. Но девушка называла его папой.

Почему такое с собой сделала — никто не знает. Хотя и до беременности имела попытки самоубийства. Вероятно, самой по жизни было трудно. Помочь, поддержать не было кому. Бабка периодически выпивает. О ее муже мы ничего не знаем, — добавляет Неля Анатольевна.

С Николаем Тимофеевым девушка встречалась больше года. Когда забеременела, забрал ее жить к себе в Старокозачье. Подали заявление в загс. Ждали дочь, которую планировали назвать Николет. Купили детскую одежду, кровать и коляску.

"С опекунством что-то пошло не так. Девушка попала в Белгород-Днестровский детский дом. В 2017-м ее вернули бабке, — написал в "Фейсбуке" советник Одесского городского председателя Артем Поланский. — Полтора месяца назад избитую беременную Габриелу опять привезли в приют. Ее избил сожитель".

Смерть девушки расследуют по двум статьям — убийство и доведение до самоубийства. Следователи ждут результатов экспертиз: били ли Габриелу перед смертью и полезла ли она в петлю сама.

Габриелу Шагину похоронили 29 августа.

Сейчас вы читаете новость «15-летняя Габриела Шагина повесилась на дверях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть