Ексклюзивы
понедельник, 22 октября 2018 07:16

Тыкву Розовый банан сеют в квадраты

— Сею правильный сорт тыквы, которые долго хранятся. Могут пролежать в сухой кладовой более двух лет, - говорит 36-летний Александр Тимощук из поселка Кринички Днепропетровской области. - Выбрал мексиканский Пипиан за его необычные зернышки. По вкусу они как орехи, а снаружи — серебряные с мелкими ворсинками.

Плоды Пипиана круглые, белые в зеленую полоску. Весят почти 2 кг, мякоть — оранжевая. Один куст дает до 20 плодов, в каждом плоде примерно 200 семян. Выращивает также сорта Арабатский и Гилея. Из гигантов сеет Титан и Стофунтовку, которые вырастают до 50-100 кг. Эти сорта тонкокожие, легко режутся ножом или лопатой, являются хорошим дополнением к рациону телят, коров, свиней.

— Не менее интересная моя новинка — Розовый банан. Тыква созревает за четыре месяца и хранится больше шести. На одном кусте вырастают 10 плодов по 15-18 килограммов. Снаружи имеют гладкую розовую кожуру, а внутри — ярко-оранжевую мякоть. Выглядят, как большие сардельки.

Семена сеют в конце апреля на огород. Грядку шнурами делит на квадраты 1,5х1,5 м и на пересечении шнуров копает ямы глубиной 7-10 см. В каждую бросает горсть перепревшего навоза, смешанного с древесной золой. Перед посевом кладет семена на сутки в теплую воду для более быстрого прорастания. Затем острым концом книзу вставляет три-четыре семечки, немного вдавливая их в землю. Засыпает землей и ждет всходов. Выбирает два самых развитых растения и их оставляет расти. При большом загущении плоды будут мелкие.

— Через две недели после дождя прохожу мотоблоком с бороной. После этого тыквы заполняют междурядья ботвой и крупными листьями глушат сорняки.

Сейчас вы читаете новость «Тыкву Розовый банан сеют в квадраты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть