Ексклюзивы
понедельник, 26 марта 2012 06:30

Покрытие для теплиц выдерживает град

Автор: фото с сайта www.ibud.ua
 

Для накрытия теплиц специалисты советуют использовать сотовый поликарбонат. Такая кровля стойкая к граду, выдерживает значительные ветровые и снежные нагрузки. Поликарбонат в 200 раз крепче стекла и в восемь раз - акрилового пластика. В то же время в 16 раз легче, чем стекло, в шесть раз - чем такой же толщины акрил. Это существенно уменьшает расходы на металл во время строительства опорных конструкций.

- Важно помнить, что в легкости поликарбоната тоже есть норма, - говорит директор компании "ТеплоДарец" 52-летний Алексей Дудич. - Некоторые производители прибегают к снижению себестоимости продукта за счет выпуска облегченного материала. У такого поликарбоната ребра жесткости и стенки тоньше, чем у стандартного. Эконом-вариант и служит меньше, и несущую способность тоже имеет более низкую. Квадратный метр сотового поликарбоната толщиной 4 миллиметра должен весить не меньше 800 граммов.

Материал пропускает 86% света и хорошо рассеивает его.

- Нас часто спрашивают, как реагирует поликарбонат на солнечное излучение. При производстве снаружи наносим слой ультрафиолетового стабилизатора. Он поглощает солнечные лучи и обеспечивает постоянство механических и оптических свойств в течение периода эксплуатации. Это может быть от года, если купить дешевый китайский материал. Или до 15 лет - если брать проверенный израильский, немецкий или итальянский.

Поликарбонат легко резать строительным ножом с выдвижным лезвием. При выкраивании торцов теплицы, фрамуг или дверей это также облегчает монтаж кровли, который делают обычными столярными инструментами. Листы гнутся холодными, что делает их незаменимыми при сооружении как приусадебных, так и фермерских или промышленных теплиц.

Заказать "Западенскую теплицу" можно по телефонам: 0(50) 37 80 907

0(97) 77 26 999, (0332) 295 095

или на сайте www.TeploDarets.com.ua

Хороших урожаев!

Парники-конструкторы оснащены автономным поливом

- Уже сегодня можно наблюдать, как приусадебные теплицы превращаются в полнофункциональные автоматизированные мини-комплексы. Тепличники медленно переходят на принцип "посадил и отдыхай", где конечная цель - чтобы хозяин был занят только посадкой и сбором урожая. Все остальные выполняет автоматика, - говорит директор Компании "ТеплоДарец" Алексей ДУДИЧ. - Наша компания разрабатывает и воплощает собственные технические разработки. Мы оборудуем приусадебные теплицы системами:

- энергосберегающего инфракрасного отопления;

- автономного подогрева почвы и стеллажей;

- дополнительного освещения светодиодными фитолампами;

- средствами автономного капельного полива;

- автоматической подпитки растений углекислым газом.

Мы обеспечиваем рядового украинского тепличника технологиями, которые  доступны его заграничным коллегам, только со значительно меньшими расходами.

Под торговой маркой "Западенские теплицы" мы изготовляем крепкие приусадебные теплицы-конструкторы  шириной 3 и 4 метра, которые рассчитаны на самостоятельный монтаж. На сегодняшний день в сегменте приусадебных арочных теплиц мы удерживаем самые низкие в Украине цены, при этом используем профильную трубу с качественной заводской оцинковкой. Покрытая поликарбонатом такая теплица дает возможность выращивать любимые культуры круглый год.

 

Сейчас вы читаете новость «Покрытие для теплиц выдерживает град». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть