Ексклюзивы
понедельник, 18 ноября 2019 05:06

Комнатные растения зимуют на пенопласте

- Нельзя оставлять комнатные цветы в межсезонье без необходимого ухода, - советует Маргарита Иванченко, 41 год. Имеет питомник комнатных растений в Чернигове. - Тепло батарей высушивает воздух, и они сбрасывают листья.

Готовит растения к зиме постепенно. Уменьшает полив до раза в неделю. Иначе загниют корни и закиснет грунт. Поливает, когда светлеет верхний слой земли. Вода должна быть комнатной температуры.

- Чтобы растения легче перенесли похолодание, их надо разместить на подставке. Лучшее из пенопласта. Он перекроет доступ холода к корням.

Расставляет вазоны, чтобы не касались друг друга. Должен свободно циркулировать воздух. Отодвигает от стекла. Опрыскивает растения из пульверизатора. Или включает увлажнитель на 20-30 мин. или ставит рядом миску с водой.

- Особое внимание необходимо орхидеям. Их следует поливать погружением. Опустить горшок в ведро с отстоянной водой на 20 минут. Вынуть, слить лишнюю жидкость и поставить на подоконник.

Сейчас вы читаете новость «Комнатные растения зимуют на пенопласте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть