Ексклюзивы
четверг, 12 июля 2007 19:53

Дайкон нужно сеять через полметра

67-летняя Светлана Черинченко, с тех пор как вышла на пенсию, каждое лето проводит на даче в поселке Большая Дымерка на Киевщине. На д нях женщина собирается сеять дайкон — родственник редьки с более сладкими и вкусными плодами. Дайкон неприхотливый — будет расти на любой земле.

— Грядку перекапываю, выбираю весь сорняк. Разбрасываю немного перегноя и компоста. На дайконе почти всегда селится крестоцветная блошка, так от нее сыплю в землю золу. А потом посыпаю и сами растения, — делится женщина.

Семена высевают в борозд ки на глубину 3–5 см. Расстояние между рядами должно быть по меньшей мере полметра. Всходы пробиваются через неделю.

— Когда распустились два-три листочка, рядок прореживаю. Бывает одного раза мало, тогда позже опять выдергиваю лишние ростки. Нужно, чтобы они были в десяти сантиметрах один от другого, — продолжает о городница.

Корнеплоды зреют в конце октября. Светлана Черинченко добавляет дайкон в салаты, делает из него сок. Говорит, этот овощ очень полезен.
Сейчас вы читаете новость «Дайкон нужно сеять через полметра». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть