Ексклюзивы

Украинских пенсионеров приглашают переселиться на тропические острова

Автор: фото: REUTERS/Steve Crisp
  Искусственный остров Палм-Айленд насыпали в Персидском заливе. На нем сооружают несколько тысяч жилых домов. Помещения продают от 250 тысяч долларов
Искусственный остров Палм-Айленд насыпали в Персидском заливе. На нем сооружают несколько тысяч жилых домов. Помещения продают от 250 тысяч долларов

Три года и 7 млрд кубометров камня и песку потратили, чтобы построить два искусственных острова в Персидском заливе. Они появились поблизости Дубаи, в Объединенных Арабских Эмиратах.

Новые острова назвали Палм-Айленд — "Пальмовые острова". Потому что сверху напоминают пальму. С материком  соединяются валом — "стволом". На 40 длинных насыпях — "листках" уже возводят жилье. "Пальму" окружают защитные острова. На Палм-Айленде высадят 11 тыс. пальм.

В проекте — многоквартирные дома на 3–5 этажей с пентхаусами, коттеджи, тау нхаусы и дома на воде. Наименьшее помещение имеет площадь 250 кв. м. Цена — от $250 тыс. Усадьба с отдельным двором и бассейном — свыше $1 млн. В Дубаи меблированная квартира стоит от $100 тыс.

Недвижимость на островах покупают иностранцы. Преимущественно — жители Великобритании. Россияне потратили $1 млрд. Для потенциальных покупателей канадская компания "Риалкомм" устраивает недельные туры в ОАЭ. Стоимость перелета, проживания и питания — $1,2 тыс. Компания "Нехел девелопмент" продает островную недвижимость через Интернет, на сайте www.palmsales.ca.

Имение на Мадейре и Канарских островах, стоит от $125 тыс. В цену входит большой дом и садик. Украинцам ее предлагает испанская компания "MRІ".

— Мы тоже устраиваем многодневные туры, чтобы покупатели могли осмотреть объект перед покупкой, — отмечает представитель "MRІ" Дани Локинг, 39 лет. — Цены у нас льготные — от 55 евро в день. Тропические острова — это лучшее местожительство для пенсионеров.

Несколько небольших островов в Адриатическом море, близ берегов Хорватии, предлагают по $50 тыс. На них есть небольшие дома. Островную недвижимость предлагает пенсионерам Латвии компания realty.lv.

Сейчас вы читаете новость «Украинских пенсионеров приглашают переселиться на тропические острова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть