Ексклюзивы
вторник, 22 сентября 2020 11:07

Затеняющие сетки: ТОП-7 вариантов надежной защиты

Погода меняется ежегодно в зависимости от многих факторов. Бывают засушливые года с палящим солнцем, которое уничтожает урожай, выжигает почву. Как уберечь растения от пагубного влияния ультрафиолета? Конечно же, использовать затеняющие сетки. Они помогут создать необходимое количество тени на участке, в то же время не перекроют солнце полностью, и вы сможете легко вырастить богатый витаминами урожай.

Виды сеток

Затеняющие сетки варьируются зависимо от процента затенения и плотности, которая измеряется в граммах на метр квадратный:

1. 45%, 30г/м.кв.
2. 55%, 45г/м.кв.
3. 70%, 70г/м.кв.
4. 75-85% 90г/м.кв.
5. 95%, 140г/м.кв.
6. 95%, 180г/м.кв.
  Затеняющие сетки варьируются зависимо от процента затенения и плотности
Затеняющие сетки варьируются зависимо от процента затенения и плотности

Соответственно, самая тонкая и лёгкая сетка поможет немножко затенить солнцелюбивые растения, а более тяжелая и плотная надёжно спрячет нежные побеги даже от самого палящего солнца.

Материал

Затеняющие сетки выполнены из 100% высококачественного полиэтилена высокой плотности (HDPE). Также сетка химически инертна и способна защитить от ультрафиолетового излучения, сильного дождя, града, снега, ветра, а ещё от птиц и других факторов. Полиэтилен сплетён специальным образом так, что сетка не распустится даже при повреждениях её целостности. Материал экологичный и может быть повторно переработан.

Затеняющие сетки для дачных участков

Многие дачники уже оценили пользу, которую приносят сетки от Biotol. Если на дачном участке недостаток естественной тени – сетки станут прекрасным барьером между урожаем и пагубным влиянием ультрафиолета.

Защита от солнца

Например, на вашем участке присутствует тень, но она слишком плотная (тень от построек). Такая тень закрывает солнце растениям утром или вечером, когда лучи косые и не настолько вредны, зато, когда солнце в зените и максимально активно – тени, естественно, нет, и растения страдают. Затеняющая сетка справится с задачей даже на самом открытом участке, защитит ваши растения от выгорания, защитит грунт от пересыхания, и, если вам нужно будет поливать либо пропалывать ваши растения вручную – это можно будет сделать намного комфортнее, чем стоять под палящим солнцем.

Защита от внешних повреждений

  Затеняющие сетки варьируются зависимо от процента затенения и плотности
Затеняющие сетки варьируются зависимо от процента затенения и плотности

Если ваш участок с растениями находится в непосредственной близости к большим плодовым деревьям, с которых могут падать крупные плоды – такая сетка тоже будет спасать ваш урожай. Например яблоко, упавшее с высокого дерева, может повредить помидоры или клубнику при падении. А защитная затеняющая сетка убережет хрупкие овощи и ягоды, а также будет намного удобнее собрать упавшие яблоки прямо с сетки, так как они не разобьются при падении, их не съедят насекомые и они не испачкаются так, как на земле.

Защита от непогоды

Сетку можно использовать для защиты рассады от сильного дождя и града. Эти погодные условия не уничтожат растения и сохранят ваш урожай. Даже если вдруг сетка порвется в каком-то месте, она не распустится вся, локальное повреждение останется на месте и при желании вы легко сможете зашить вашу сетку и продолжить ее использование.

Защита от птиц

Очень часто из-за птиц страдает даже не сам урожай, а семена, которые птицы успевают склевать еще до того, как они прорастут. Сеткой можно будет легко накрыть землю либо установить навес из сетки достаточно близко к земле. Тем самым это убережет ваши семена от птиц и позволит им прорасти и принести богатый урожай. Материал хорошо пропускает воздух, воду и солнечные лучи в зависимости от плотности и процента затемнения.

Защита от ветра

  Затеняющие сетки варьируются зависимо от процента затенения и плотности
Затеняющие сетки варьируются зависимо от процента затенения и плотности

Если разместить сетку не только горизонтально, как навес, но и вертикально – можно защитить урожай от сильного ветра, мусора, сорной травы, от мелких грызунов и крупных насекомых. При желании можно натянуть сетку на каркас, таким образом создать максимально комфортные и благоприятные условия для вашего урожая.

Использование в строительстве

Затеняющую сетку можно использовать в строительстве и в быту. Сам по себе материал достаточно прочный, с помощью сетки можно обезопасить рабочее пространство, например, от падения различных предметов. Можно завешивать строительные леса – для этого лучше всего подойдёт сетка с максимальной плотностью. Она защитит от падения строителей, инструменты, стройматериалы. Полотно можно закреплять на фасаде здания, если есть вероятность падения плитки. Можно обезопасить автомобиль от любого вреда – будь то цвет с деревьев (липа), листья, плоды деревьев – например орехи, яблоки, защита от солнца. Сетка пригодится для обустройства беседки – защитит от дождя и ветра, от солнца и летающих насекомых. Беседку можно будет закрыть и от животных, чтобы дикие коты и собаки не заходили на территорию.

  Затеняющие сетки варьируются зависимо от процента затенения и плотности
Затеняющие сетки варьируются зависимо от процента затенения и плотности

Затеняющие сетки от Biotol обладают высокой прочностью и прослужат вам долгие годы. Гарантия от производителя составляет 5 лет. Сетка не подвергается влиянию воды, ветра и ультрафиолета.

Сейчас вы читаете новость «Затеняющие сетки: ТОП-7 вариантов надежной защиты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть