Ексклюзивы
среда, 20 ноября 2019 16:32

Стоит ли покупать мебель в "черную пятницу"

История дня самых больших скидок довольно долгая и запутанная. В 1869 году 24 сентября (это была пятница) в США произошел обвал рынка золота, поэтому этот день назвали "черной пятницей". Долгие годы после этого события так называли биржевые кризисы на Уолл-Стрит.

 

Немного истории

В 50-х годах ХХ века, на следующий день после Дня благодарения (который американцы празднуют каждый четвертый четверг ноября), все массово начинали покупать подарки к Рождеству, поэтому в Филадельфии каждый год в пятницу образовывались страшные пробки. Полицейские стали называть эту пятницу "черной".

Есть версия, что "черной" пятница стала благодаря прибыли магазинов в этот день, поскольку в США в бухгалтерском учете убытки пишутся красным, а прибыль – черным цветом.

Родоначальником самого явления "распродажа" является Фрэнк Вулворт. Молодой парень, из глубинки штата Пенсильвания, работая помощником продавца, не мог много продавать. В то время ценников еще не было, и стоимость устанавливал сам продавец, исходя из покупной возможности посетителя. Однажды Фрэнк просто выложил весь товар на прилавок и поставил ценник: "Все по 5 центов". Продажи моментально выросли.

"Черная пятница мебель" сегодня

Сейчас сезон больших распродаж начинается за месяц до католического рождества в День Благодарения (или в пятницу после него). В наше время абсолютно на все есть скидки в черную пятницу: мебель, одежду,на любую технику. Если вы делаете ремонт, не спешите покупать все необходимое, ведь в горячий сезон сможете хорошо сэкономить, купив мебель по акции со скидкой.

 

В интернет-магазине "Табуретка" собран большой ассортимент мебели не только для дома, но и для сада и офиса. Онлайн-покупки удобны своим поиском, весь товар разбит по категориям (что упрощает поиск необходимого). Распродажа мебели действует как в интернет-магазине, так и в филиалах по всей Украине.

Магазин "Табуретка" заботится о своих покупателях: предоставляет гарантию на всю продукцию, сертификаты качества товара, гибкие условия оплаты и даже кредит при необходимости. Поэтому ловите волну сезонных скидок и покупайте в "Табуретке".

Сейчас вы читаете новость «Стоит ли покупать мебель в "черную пятницу"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть