Ексклюзивы
пятница, 22 июня 2018 13:00

Полис ОСАГО - защита от непредвиденных расходов

  Каждый автомобилист знает, что без "автоцивилки" запрещено эксплуатировать транспортное средство. Если водитель становится виновником ДТП, где наносится вред третьим лицам и их имуществу, то страховая компания самостоятельно возмещает убытки
Каждый автомобилист знает, что без "автоцивилки" запрещено эксплуатировать транспортное средство. Если водитель становится виновником ДТП, где наносится вред третьим лицам и их имуществу, то страховая компания самостоятельно возмещает убытки

Некоторые владельцы автомобилей считают, что эта страховка — пустая трата денег. Но купив полис ОСАГО от "PZU Украина", и застраховав свою гражданскую ответственность, виновник ДТП освобождается от финансовой компенсации ущерба потерпевшей стороне.

"Догнав" на бюджетном автомобиле внедорожник стоимостью сотни тысяч долларов, владельцу не нужно считать, хватит ли денег от продажи авто на ремонт бампера дорогой иномарки, — говорит страховой консультант PZU Украина. Для того чтобы водители не беспокоились по этому поводу, государство обязует их каждый год обновлять страховой полис ОСАГО.

Автогражданка — это обязательный документ для каждого водителя, не уступающий по важности техпаспорту и водительскому удостоверению.

Памятка для тех, кто ездит без страховки

Согласно законодательству, водитель не имеет права управлять транспортным средством без оформленной страховки. Если её не окажется в случае ДТП, то автомобилист заплатит штраф — от 425 до 850 гривен. Причем, возмещать ущерб третьим лицам придётся за свой счёт.

Граждане Украины уже осознали важность этого документа, и стараются оформлять его без просрочек.

Обновление закона об ОСАГО в 2018 году

Ключевое дополнение к существующему закону — введение электронного полиса. Печатные бланки до конца года выходят из оборота, а на смену им приходит электронный полис.

Также, немного снижается цена автогражданки, так как нет затрат на изготовление бланков, а заплатить за неё можно с банковской карты.

Люди всё чаще покупают ОСАГО в крупных страховых компаниях

На рынке работает около 50 страховых компаний, и не у всех из них есть лицензии на право осуществления деятельности. Те, кто торговали страховками "по-чёрному", занижали стоимость бланка. Но после того как сотни украинцев не смогли вовремя получить страховую компенсацию, ненадёжные компании лишились лицензии.

Сэкономив на некачественном полисе, можно получить намного больше проблем.

Автомобилисты знают, что купив полис ОСАГО от "PZU Украина", они получают надёжного страхового партнёра.

Компания стала одним из лидеров на рынке автомобильного страхования Украины, потому что предлагает каждому водителю комплексные страховые услуги:

• Возможность прямого урегулирования ДТП: если автомобиль повреждается третьим лицом, то владелец получает страховую выплату от "PZU Украина", а не от страховой компании виновника происшествия.
• Быстрые выплаты по Европротоколу. В среднем — 27 дней.
• Выплаты производятся без ожидания решения суда
• Круглосуточная поддержка от Call-центра
• Выплаты до 50 000 гривен производятся без справки из полиции
• Электронный полис, который покупается, не выходя из дома
• "Добровольная Автогражданка" с увеличенным лимитом страховой выплаты

Рассчитать и купить полис полис ОСАГО от "PZU Украина" можно на официальном сайте, воспользовавшись онлайн-калькулятором.

Сейчас вы читаете новость «Полис ОСАГО - защита от непредвиденных расходов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть