Ексклюзивы
пятница, 22 декабря 2017 15:22

Nokia 9: характеристики и рендер

Nokia 9: характеристики и рендер
Компания HMD Global, которая выпускает продукцию под брендом Nokia, заявила о выпуске нового флагмана

Как стало известно, в скором времени планируется выпуск нового флагмана от компании HMD Global, которая выпускает продукцию под известным всем брендом Nokia. Согласно имеющейся от одного авторитетного источника из Китая информации, презентация новой модели пройдет 19 января следующего года.

Чем больше информации становится известно, тем больше различных мнений относительно этого устройства можно услышать. Несмотря на то, что производитель позиционирует свою разработку как флагманскую модель, многие утверждают, что серьезной конкуренции Nokia 9 составить не сможет. Основную проблему предусматривают в железе, которое было использовано в качестве основы, а именно, чипсете Snapdragon 835 с 6 Гб оперативной памяти.

При соотношении сторон 18:9, экран смартфона имеет размер 5,5 дюймов и при этом предусмотрено разрешение Quad HD. Есть предположения, что компания Nokia решила последовать современным веяниям и сделать этот смартфон безрамочным, хотя до этого момента HMD Global не выпускала подобных моделей.

Но объективно говоря, это единственная возможность привлечь к разработке действительно большое внимание, поскольку ранее весьма обширная аудитория почитателей Nokia сейчас значительно поредела. А вот, что стало известно, практически наверняка, благодаря рендеру, так это то, что смартфон будет оснащен двойной камерой 12+13 Мп. Мощность фронтальной камеры при этом составит 5 Мп.

Еще одна неподтвержденная информация, которая, тем не менее, достаточно активно обсуждается – возможность презентации HMD Global следующего поколения Nokia 8. Некоторые источники утверждают, что особых изменений в устройстве не будет, разве что железо используют чуть более производительное, а стоимость немного снизят.

О том, по какой цене можно будет приобрести Nokia 9 информации пока нет, однако стоит признать, что даже имея столь скудную информацию о характеристиках устройства, можно надеяться, что его стоимость не превысит 500 долларов. Сравнить цены на гаджет в интернет магазинах можно будет на сайте https://vseceni.ua

Сейчас вы читаете новость «Nokia 9: характеристики и рендер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть