Ексклюзивы
понедельник, 22 октября 2018 15:42

Какой рядовой кирпич использовать при выравнивании фундамента?

При возведении фундамента нужно тщательно проводить расчеты, чтобы избежать просадки или уклона конструкции. Но при абсолютно точных расчетах все равно существует вероятность, что конструкция окажется не на 100% надежной.

Поэтому выравнивать фундамент нужно в любом случае. А перед этим удалить все неровности на поверхности и добиться максимальной ровной плоскости для укладки цемента и кирпича.

Выровнять цоколь здания можно двумя способами: с помощью бетонного раствора и кирпича. И сегодня мы поговорим о втором пункте – кирпичной кладке. Таким образом можно устранить перекосы и большие высотные перепады.

Как выровнять фундамент кирпичом

Кирпич используется в нескольких случаях:

• При создании песчаной подушки. В этом случае кирпич используют как первичную основу и укладывают его на песчано-гравийную подушку.
• В нижней части фундамента могут класть кирпич для экономии на строительных материалах и для выравнивания оснований легких малоэтажных зданий.
• Выравнивание верхней смежной поверхности бетонного основания, по которому в дальнейшем строятся несущие стены.

  Несколько советов, как правильно выбрать кирпич
Несколько советов, как правильно выбрать кирпич

Выбираем марку кирпича

Существует два вида искусственного камня:

1. Белый (силикатный);
2. Красный (глиняный).

Разница в прочности и размерах. Красный кирпич лучше силикатного тем, что он более прочный из-за обжига в печи, меньше подвергается воздействию влаги. И он также разделяется на несколько видов:

• Рядовой красный кирпич тоже делится на полнотелый и пустотелый. Первый подходит для основания и цокольных этажей, когда как пустотелый кирпич – для стен и перегородок.
• Лицевой кирпич относится к декоративным. Он легкий и имеет способность сохранять тепло. Подходит только для облицовки.
• И последний вариант - специальный огнеупорный кирпич производится с добавлением шамота. Он используется для печей, каминов и дымоходов.

Как вы поняли, самый оптимальный вариант для фундамента – красный кирпич (https://trivita.ua/ru/kirpich). Он подходит и по размеру, и по весу. Сцепляется цементным раствором, совсем не подвержен плесени и сделан из экологически чистого сырья.

Как выбрать качественный кирпич?

Нужно обращать внимание на цвет, форму, фактуру, прочность и способность отталкивать влагу. Потому что для фундамента это очень важный показатель.

Слишком яркий или слишком бледный цвет может говорить о нарушении технологии изготовления. Тоже касается и рыхлого неровного кирпича. Для основания он точно не подойдет.

Купить настоящий качественный кирпич для фундамента можете на сайте Тривита https://trivita.ua/ru/kirpich. Мы работаем только с лучшими производителями, поэтому за качество продукта можете не переживать. Также, как и за цену и доставку. Мы привезем ваш товар в любую точку Киева или в другие регионы Украины.

Сейчас вы читаете новость «Какой рядовой кирпич использовать при выравнивании фундамента?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть