Ексклюзивы
четверг, 05 июня 2008 17:02

Троицу отгуляют в усадьбе Олеся Гончара

На Троицу, 15 июня, в Музее писателя Олеся Гончара в селе Сухое Кобеляцкого района пройдет областной праздник "Зеленый праздник Гончарового детства". Будут награждать победителей литературного и художественного конкурсов на тематику произведений Гончара.

— В десять утра желающие смогут бесплатно поехать от районного Центра культуры и досуга в Сухое на награждение. Автобус отвезет также назад, — рассказывает Григорий Журавель из райгосадминистрации.

Продолжат празднование в Кобеляках. На смонтированной к празднику сцене в парке им. Богдана Хмельницкого будут выступать районные коллективы Кобеляччины. С 15.00 до 17.00 будут петь артисты Полтавской областной филармонии и заслуженный артист Украины Виктор Кавун.

— Параллельно с концертом сельские советы будут представлять на выставках свои населенные пункты, — говорит Григорий Журавель. — Кто пасечника привезет, резчика по дереву, вышивку или артиста. Сделаем Мини-Сорочинцы, чтобы посетители пришли, приобрели сувениры, послушали музыку, поели мороженого, отдохнули.

Село Сухое Кобеляцкого района, усадьба Олеся Гончара, 15 июня, 11.00. Вход свободный.

Город Кобеляки, парк им. Богдана Хмельницкого, 15 июня, 13.00. Вход свободный.

Сейчас вы читаете новость «Троицу отгуляют в усадьбе Олеся Гончара». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть