Ексклюзивы
понедельник, 13 августа 2012 06:00

"Выявим чиновников, погрязших в коррупции"

 

Шесть мажоритарщиков будут идти в парламент от партии "Удар" (Украинский Демократический Альянс за Реформы) на Полтавщине. Их кандидатуры утвердили 1 августа в Киеве на Х Всеукраинском съезде партии.

- Каждого кандидата подбирали по трем главным принципам: открытость для людей, партийная демократия и отсутствие в биографии коррупционных скандалов, - говорит Петр Ворона, глава областного избирательного штаба партии на Полтавщине. - Все кандидаты имеют свою программу действий и готовы работать на людей, а не для обогащения своих карманов. Важно и то, что среди наших представителей нет ни одного олигарха.

Добавляет, одна из главных целей кандидатов от области - возрождение украинского села.

- Сейчас много продуктов, в частности овощей, нам везут из-за границы. Мы хотим возродить сельхозпредприятия и обеспечить страну только собственной пищей, - продолжает Петр Васильевич. - Созданные предприятия будут иметь льготное налогообложение. Благодаря им появятся рабочие места, а это перспектива для общего развития села.

Важный пункт в программе партии "Удар" - поддержка молодых семей. Молодежи планируют выдавать льготные кредиты на покупку жилья.

- Благодаря таким ссудам семьи решат свои проблемы с жильем, - говорит Петр Ворона. - Такой подход поможет воспитать из молодежи ответственных работников, которые будут серьезно работать, потому что будут знать, что надо выплачивать кредит.

Для реализации целей, утвержденных в партийной программе, "ударовцы" будут стремиться создать в парламенте демократическое большинство. Ни при каких обстоятельствах не будут сотрудничать с Партией регионов и коммунистами.

- Когда создадим демократическое большинство, важно будет провести люстрацию и выявить чиновников, погрязших в коррупции. Таким людям не место во власти, - рассказывает Петр Васильевич. - Одна из первых задач заключается в создании независимого антикоррупционного агентства, которое будет контролировать власть.

По убеждению "ударовцев", для реализации программы партии нужно от четырех до пяти лет.

- Мы сформируем большинство и начнем делать реформы, а не просто говорить о них. Приведем Украину к европейским стандартам жизни, - говорит Борис Лозовский, заместитель главы областного избирательного штаба партии "Удар". - Наша программа не иллюзорна. Ее вполне реально выполнить. Для этого у нас есть все: сильный лидер, профессиональная команда и большое желание работать на общество. Важно, чтобы люди поверили нам и проголосовали за свое будущее.

Сейчас вы читаете новость «"Выявим чиновников, погрязших в коррупции"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть