Ексклюзивы
вторник, 16 сентября 2008 19:52

Учительнице дадут премию за победы ученика

Учительница химии Миргородской гимназии им. Т. Шевченко Владлена Ниясова к 5 октября, Дню учителя, получит одноразовое денежное вознаграждение в размере должностного оклада.

Ее отметят за учебу ученика 15-летнего Андрея Овсянникова. По химии он завоевал второе место на всеукраинской олимпиаде и третье по защите научно-исследовательских работ Малой академии наук.

Парень семь раз выигрывал в телеконкурсе "Самый умный". За первую победу получил в награду ноутбук. Дважды выигрывал путевки на учебу в Англию. Рассказывает, на своем веку перечитал не меньше 30 энциклопедий в разных отраслях знаний.

15-летняя Александра Мищерякова из этой гимназии заняла третье место во всеукраинской олимпиаде по немецкому языку. Девушка изучала иностранный  дополнительно с репетитором. Неоднократно принимала участие в олимпиадах по английскому языку, истории, географии. На протяжении трех лет была призером областного этапа конкурса знатоков украинского языка им. Петра Яцика.

Овсянникову и Мищеряковий Миргородский городской совет в мае установил ежемесячные стипендии по 100 грн. Деньги перечисляют на банковские карточки.

— Уже собралось 400 гривен. Хочу на Новый год купить музыкальный синтезатор, — говорит Александра Мищерякова.

— Выпускников школ, которые стали призерами областных олимпиад, областной совет в этом году наградил денежными премиями. О призерах всеукраинских олимпиад почему-то забыли, — говорит директор Миргородской гимназии им. Т. Шевченко Александр Аршинников, 48 лет.

Сейчас вы читаете новость «Учительнице дадут премию за победы ученика». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть